Религия, вера
слова знам. атеистов перед смертью, почему к Богу?
Есть в Библии слова о головне, выхваченной из огня...
Среди перечисленных цитат только три - признание в вере и все от коммунистических идеологов. Естественно что при жизни они не могли об этом заявить, иначе лишились бы своих постов. И вообще, перед смертью человек находится в измененном состоянии сознания, он многое забывает, у него напрочь отсутствует логическое мышление, он поддается бреду и страхам минувшей жизни. В такие моменты не редки подобные бредовые высказывания. А поскольку многие идейные атеисты посвятили свою жизнь борьбе с религией, то и предсмертный бред может быть связан с религиозными байками, многократно слышанными при жизни. Но такие случаи редки. Большинство атеистов умирают спокойно, как и большинство людей вообще.
Документы на основании чего вы приводите эти цитаты? Более чем уверен, что всё это враньё. Особенно умиляют слова Ягоды, Ленина и Зиновьева кто их услышал и записал? Находящиеся рядом с ними соратники, или палачи являющиеся идейными коммунистами и под страхом смерти не записавшие бы такие слова?
неубедительно
А страх он ваш перед этой сукой с косой велик, богов и рай себе надумали. Вы же от страха под себя ходите, осознавая что жизнь, это последний рубеж и после смерти вашей, остаются только атомы ваши во вселенной и больше нечего. не бога не рая и бессмертия.
Любят же верующие в свои ряды умерших людей записывать...