Правда.
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; (Кол. 1:15,16)
Потому что время его появления на земле должно было произойти гораздо позднее. И то это вынужденная мера. В Бытие описывается только материальное творение и появление человека на земле. Бог не посчитал нужным давать эту информацию сначала о небесном. Ложка дорога к обеду и Христос появляется в книге Бытие 3:15 но не в качестве первенца, а в качестве семени жены, которое поразит змея в голову. Подробности о Христе стали нужны гораздо позже ближе к его появлению на земле. И они появились к его приходу и после его ухода.
Религия, вера
Правда ли, что Иисус первенец из всего творения? Если да, то почему это не указано в 1 главе Бытие?
Указано. Написано что в начале сотворил Бог небо и землю. Вот и начаток творения который Иисус начал всё творить.
Говорят кур доят
Рукописи не горят, но увы, Библия уже давно не рукопись, а копия копий
А ангелы-дьяволы не раньше ли?..
Не Иисус, а Христос, а это совсем другой разговор.
Зато сказано
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)
говоря "Нашему", кого Бог имел ввиду, если потом сказано "по образу Своему"? м?)
(Книга Бытие 1:26,27)
Если мы сравним два стиха из Библии Быт: 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, а также 2Кор: 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. то мы увидим что первый человек (Адам) был сотворён по образу Христа, Который имел славу до основания мира. Ин: 17:24Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
Косяяяяк
Науки изучай, это полезней чем какие - то Бытие.