Религия, вера

Бывают ли сейчас исцеления от Бога может ли вера спасти человеку жизнь? Ваше мнение.

Sagdat Abdigulov
Сегодня Бог не исцеляет нас чудом, но он дает силу, чтобы мы могли стойко переносить болезни (Псалом 40:2—4).
Возможно, потребуется медицинская помощь. Однако особенно помогает молитвенное упование на Бога. . Поэтому «надейся на Господа всем сердцем твоим» (Притчи 3:5, 6).

(Иоанна 11:25, 26): «Иисус сказал : „Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру».... (Иисус говорил не только о надежде на воскресение. Он также говорил о надежде, предусмотренной для тех, кто будет жить тогда, когда этому нечестивому миру будет положен конец. Те, кто станут земными подданными Божьего Царства, переживут конец этого мира и никогда не вкусят смерти. )
Айка Каримова
Лучший ответ
есть такие примеры, не зря же так много у Матрены Блаженной много народу, в Мордовии, Мари-эл, в Чувашии Ибресинском районе
Теперь вера недостаточно сильна. Думаю, нет, не может.
Бывают, сам был свидетелем таких случаев.
Шамиль Саидов
Ещё ни один бог не вырастил человеку потерянную конечность, безнадёжно больную почку, либо рак крови.
Алла Юдахина
Не вера а Бог. И потом что бы Бог тебя оберегал наверное надо понять кое что. Вот как ты понимаешь как это Бог спасает жизнь человеку?
Gaga Khachaturov
Были . есть и будут.
только вера и нужна
Безусловно. Это не мнение, это жизненный опыт.
Даша Куликова
С верой мы непобедимы...
И да и нет. Эффект плацебо врачам уже давно известен и иногда применяется, правда большей частью для преодоления психологических барьеров так что в этом случае будет ли это таблетка или вера во что-то сверх естественное уже не важно. Не буду много чего писать против лечения молитвами просто напомню что лечение аппендицита силой молитвы и верой в помощь господа закончится преждевременной отправкой к этому господу...
Сергей Никитин
Восстановление конечностей и излечение генетических болезней не зафиксировано. Были случаи самовнушения при психических болезнях - потом проходило.
Нет. Только врачи, да и то не всегда...
Вит Зан