Бог призывает к Себе каждого челоека, без исключения. Не всякий человек и не сразу отвечает на этот призыв. Чтобы человек ответил на зов Бога, нужны, как првило три события, условия.
1. Внутренний выбор человека - стремление к истине, читсоте, честности
2. Жизненный кризис. Когда человек оказывается в критической ситуации (чтобы это ни было) , и начинает кричать в пустоту, не веря и не понимая, к кому обращается: Господи, спаси, помоги, помилуй
3. Свидетельство верующих. Когда другие люди объясняют что к чему.
Религия, вера
Как атеисту уверовать в Бога?
Бесполезно. Момент упущен. Можно идти путем религии, но это - опасный путь.
Как собаке, отрастившей пятую ногу )
Ренат Шфйхутдинов
Садись, 5!
А зачем атеисту уверовать в Бога? И в какого Бога уверовать атеисту?...
Как только будут хоть какие либо материальные доказательства...
Исключительно с твоей помощью. Дерзай.
Опустись до ручки.
Никак.
"... ни кто не приходит ко Мне иначе как по воле Отца Моего ...".
Уверовавший не будет говорить о себе, что он де отрицает Бога, а скажет : - Господи, помилуй меня грешного и неприкаянного, не погуби но, по милосердию Твоему, вразуми, спаси и сохрани, имени Твоего ради !..
И, поверь мне на слово, всё это, той блудный сын (дочь) , с совершенной уверенностью молить будет.
Понят Его величие, и жертву ради спасения людей, будет смирение будет дан дар веры
Ренат Шфйхутдинов
Очень хорошо!!!
Как слепому стать зрячим? Вера в Бога -это дар, и не от желания человека она возникает. Кто хочет познать Истину, того Бог к себе и приведет.
Ренат Шфйхутдинов
Умничка!!!
Пойди по примеру Энтэо, стань конченым наркоманом, потом приди в религиозный реабилитационный центр для наркоманов и они из тебя фанатика сделают.
Ренат Шфйхутдинов
Бред.
Это чудо .Бог призовет .
В жизни бывают такие ситуации, что уверуешь во что либо лишь бы помогло.
Рассеяв все сомнения огнём совершенного знания, душа утверждается в осознании своих вечных отношений с Господом. Это называется самоосознанием или возвращением к Богу. Это состояние также известно как освобождение от цикла рождения и смерти (Самсары) , сотояние Самадхи. Подобного состояния святости достигают при помощи могущественной духовной практики Преданного Служения Богу (Бхакти) , которая состоит в слушании и воспевании Имен и Славы Господа....
_Miiss_A_ _______
Для чего так запутанно излагать? Скажите проще - распрощаться с разумом.
Есть 2 способа: Исследовать слово Бога. Библия советует размышлять над тем как всё мудро вокруг нас создано (Римлянам 1:18-20).