Религия, вера
Змея и ослица говорят, с неба 40 лет падают лепёшки, солнце не всходит 3 дня, от ангелов рождаются великаны...
Коперфильд, Чумак, Кашпировский-были бы лохи а чудеса найдутся
А каменюга на Челябинск ?
ipod
Да, господи, Из этих, так называемых чудес, нет ни одного, которое тем или иным способом невозможно было бы реализовать на разных уровнях развития различных технологий . А Библия лишь по своему всё интерпретировала
я уже о своих говорил
Бог в древнем мире был снаружи людей, поэтому проводил чудеса чтобы привлечь больше людей к вере иначе никак бы не смог их спасти. Теперь Бог достиг желаемого и живет в людях, тех кто Его призвал и живет в них как в Своем Храме и производит чудеса внутренние через благодать.
Цирк уже закончился, а вы еще живете в 4 веке до рождества Христова а не в 21 веке.
Вами перечисленное в аллегории символические имена.
Змея- символ мудрости.
Ослица-- живущего под законом духовенства.
Небо-- высота интелектуального развития.
Манна- в смысле : дары, способности в делах
40 символ воды. и именно 40 недель плод живе утробе женщины.
лепешки были вкусом= в соответствии вощраста человека: Младенцу-вкус меда. юнности- вкус хлеба (закона)
Старцам-- вкус масла (елейность)
В книге бытия- солнце и было создано в 4 день.
Змея- символ мудрости.
Старцам-- вкус масла (елейность)
кончился запас манны у него))
Желаю тебе Бродяга еще не раз убедится в Его чудесах, если конечно у тебя вообще есть сердце которым ты сможиш ощутить чудо, жизнь долгая может и тебе выпадет кусочек счастья
Нет ни одного доказательства существования этих чудес.... значит их можно признать ложными.... и других ложных фактов не искать.... что отсутствует.... то недоказуемо....
Ну как же нет доказательств этим чудесам__они имеются. например- место перехода Евреев давно установленно-- нашли на дне моря останки людей ( для нас не оченъ важно) нашли колеса от колесниц-- которые принадлежат именно 18 денастии- именно тому фараону который попытался вернуть евревв) )
солнце которое стояло на небе-- пожалуйста-- Египет. Древнегреческий историк V века до х. э. Геродот, путешествуя по Египту, узнал от жрецов, которые показали ему древние летописи, о небывалом долгом дне, бывшем за 1000 лет до него.
• Доколумбовая Америка. Лорд Кингсборд, на протяжении долгого времени изучавший быт индейцев Мексики, установил, что в сказаниях этих племён (в частности летопись Куаухтитлан) упоминается, что в год семи кроликов, бывший около XV в. до х. э. (соответственно современной хронологии) был необычайно долгий день. Эти данные были подтверждены и И. Великовским
• Финляндия и Япония. Доктор Иммануил Великовский, исследуя сказания многих народов земли от финнов до жителей Японии, установил, что у многих из них есть упоминания о двойном дне [4].
• Древний Китай. В период правления императора Яо (Yao) летописи зафиксировали весьма долгий день.
• Древний Рим. В работе знаменитого римского историка Иосифа Флавия, жившего в I в. х. э. , есть прямое свидетельство о небывалом дне, имевшем место при Иисусе Навине. «Иисус действительно со всем своим войском поспешил к ним на выручку, совершал переходы в продолжении целого дня и целой ночи, напал на врагов врасплох рано утром, обратил их в бегство и преследовал их по ложбине, носящей название Вифоры. Тут-то он убедился в том, что Господь Бог помогает ему, потому что началась сильная гроза с громом, молнией и необычайно крупным градом. Вдобавок и день продолжался до того, чтобы наступление ночи не помешало полной победе евреев. Наконец Иисус настиг четырех царей в пещере Маккед, где они искали убежища, и перебил их всех. А что день тогда действительно удлинился сверх обыкновения, это засвидетельствовано в священных книгах, лежащих в храме»
астрономических данных. ..Выходит так, что один полный день отсутствует в наших астрономических вычислениях. В различных случаях, Сэр Эдвин Балле, Британский астроном Профессор Пикеринг из Обсерватории Гарварда, Моундерс из Гринвича, и Тоттен Ейл относят этот факт ко времени Иисуса. Если мы игнорируем календарные изменения и имеем дело только с хронологией, основанной на солнечном движении, и возвращаемся к самым ранним располагаемым отчетам, и разыскиваем календарь времён Иисуса, то день сражения Иисуса был во вторник. Теперь примем во внимание, что, если мы будем вычислять в обратном направлении ко времени Иисуса от текущего современного дня, день сражения будет — в среду. День месяца — тот же самый, но это — различный день недели. Другими словами, если мы рассчитываем от первого зарегистрированного солнцестояния в древних египетских отчетах, день — вторник, но если мы рассчитываем назад от современного солнцестояния, день — среда. Эти факты получили широкое распространение в конце 1960-х, после того, как Мария Кэтрин Брайен издала статью в Evening Star, Штат Индиана. Согласно статье, компьютерные вычисления позиции солнца, луны и планет не сходились должным образом. Эти вычисления были необходимы, и должны были быть точны, чтобы расположить орбиты спутников (ретрансляционных телецентров) и космических полетов с человеком. Однако, когда длинный день Иисуса и отступление солнца назад на десять ступеней во 4-Царств 20:9-11 были приняты во внимание, все вычисления совпали совершенно. Сегодня даже атеистически настроенные ученые пришли к выводу, что событие, описанное в Нав. 10:12-14 не противоречит законам физики и астрономии
у атеистов альтернатива не лучше, за миллионы лет лягушка превращается в принцессу
Александр Волков
так приведи свой вариант, который превзойдет и научные изыскания и божественную версию, или никак? только критиковать умеем?
Чудо есть. Вот к примеру Вы - это же, чудо, что человек с вакуумом в голове, мог задать вопрос- хотя не несущий смысловой нагрузки. Но это, чудо что в вакууме родился вопрос.