Религия, вера

Почему людям, легче исполнять ненужные церковные ритуалы, чем просто находится в единстве со Словом ?+

„Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. “ Иисус Христос
Так меньше думать нужно. Это происходит от того, что людям некогда думать о Боге. Для них мелкие дела важнее.
Андрей Дащинский
Лучший ответ
Любят глупые чудеса и верят лжи и лжецам.
Ольга Кириенко
Вы многие исполнили ???сколько дней провели в затворе и коленоприклонной молитве питаясь одной снытью ---С. Саровский 1000 дней и ночей ...а вы . Или предпочитаете находится в единстве со словом лёжа на диване ???---ну это конечно великий труд... тут и похвалить себя не грех...
Айдана Танысбаева “подвиги“ старцев так же бестолковы и несуразны как и учение церкви :))))
Ошибка в применении к этим существам слово "люди". Процентов на 50 -- это обезьяны.
Егор Ананко
Исполнять всегда легче!
Саня ***
А зачем тогда Он ее создал?.. .

...и на сем камне Я
создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее... /Ев. от Матфея/

Церковь Мою... /а не вашу/...
Дарья Царева
Когда нет любви в сердце ни к Богу, ни к людям. Остается лишь скрывать этот факт поклонами, мольбами и фальшивыми улыбками.
в церкви ритуалов нет... это вам не капище поганое...
Слабый человек всегда ищет узду.. . ею же и являются всевозможные церковные ритуалы...
Правитель этого мира мешает, это он закрыл глаза и сердца людям, чтобы для не познали истину.
закрыто это от многих, и причины разные, но Любящим Бога Он Открывает знание.
им легче делать, то что делают все.... наверное...
Рена .....
Нет у вас никакого единства, мы это постоянно слышим, что главное, чтобы Бог был в душе.
Марат Исламов
Если Вам не нужные, то это не значит что другим ненужные.
Потому что мало кто знает само Слово, в его первозданном виде. В основном собственные додумки на эту тему. И церковные ритуалы - это попытка его понять, узнать. Поиски методом проб и ошибок =)
Вадим Киселёв
Светлана Заирова Мощно сказал.
Автор вы гений!