Религия, вера

Почему нельзя веровать молча, что мешает этому? Кто, кому, и что доказывает?

Ольга Рябкова
Можно и молча, но вера должна проявляться в ваших делах, поступках, образе жизни
Алексей Верланов
Лучший ответ
Ольга Рябкова Вы единственный, искренний, мне так увиделось
Просто церковь, это комерческая организация и ей, как в любом бизнесе нужна постоянная реклама и по возможности наибольшая масса потребителей её магических услуг. Мало того, что церковь не платит налогов с оборота, она ещё и через верующих делает себе бесплатную рекламу.
Meruert )))
молча можно обозлиться и это противоречит верованию.
Ольга Пухова
Молча тоже можно. Но тогда кто будет, как сказал Господь, "проповедовать Евангелие всем народам"? Потом атеисты на верующих обидятся, что им не рассказали о Боге.
Александр !!!!
Ольга Рябкова понятно...а Вы, тоже, уверовали со слов?
Вера, по определению, внутреннее чувство. "доказывают" только "как бы верующие" и атеисты. Каждый своё.
Dima Ricci
типа добра желают
Лайт Селезнёв
Потому что сердцем веруют к праведности,
а устами исповедуют ко спасению. 13 Ибо
«всякий, кто призовёт имя Господне,
спасётся» . … Вера говорит: «Господь — свет
мой и спасение моё: кого мне бояться?»
Ольга Халяпина
Вера без дел мертва, поэтому необходимо ее проявлять, например говорить о ней.
Konstantin Molod
Цель создания этой категории РВ такая.
Представьте что люди разных релиозных верований ходят молиться или креститься в одну и ту же церковь или мечеть. И туда же с завидным постоянством заглядывают все кому не лень. Атеисты, наблюдатели, изучающие, интересующиеся и т. д.
Представляете себе что это за место будет?
Вот это место тут и есть.
----------------------------------------------------
Вера - вещь интимная, к ней никого лишнего подпускать нельзя.
Ольга Рябкова увидела, да..) Доброй ночи.
Можно и молча.
Только Господь ждет от нас не просто веры в Его существование. Он хочет, чтобы мы еще и другим говорили о Нем, потому что только Он может спасти их от ада.
Но, разумеется, Он ждет этого только от спасенных.
Ольга Рябкова какого ада? вы тоже заблудились в трех соснах
Потому что Иисус сказал: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел" (Матфея 28:19,20).

Вера - не пасивное чувство, а активное: "Никто, после того как зажжёт светильник, не ставит его в погреб или под мерный сосуд. Наоборот, его ставят на подставку, чтобы входящие видели свет" (Луки 11:33). Человек должен свидетельствовать о своей вере словами и поступками.
Ольга Рябкова это больше похоже на эпидемию, пустые слова не дают света.
Самое верное, это впустить в себя Бога и веровать вместе с ним молча....
Ольга Рябкова Согласна.)