Тебе нужен блин, или ответ?
"Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? " (Евр. 1, 14)
Кто имеет наследовать спасение? Только крещеные христиане!
Религия, вера
Блин, мне так православные и не ответили! Значит они основываются не на библию?
"Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного" (Мф. 18, 10).
При чем тут библия. . Их дело верить в чего-то ради небесного бонуса. . Т. е. тут по мимо библии еще есть церковь со своими выкрутасами
Если бы все люди так хорошо и вдумчиво читали Библию, как вы, было трудно обманывать всякими сказочками или преданиями отцов.
точно не вспомню, но ангел хранитель есть у человека, народа. ..
в памяти только слова -
- по числу ангелов моих, а не масаретский перевод, по числу сынов Израилевых!
в памяти только слова -
я ответил на твой дополнительный вопрос в предыдущем вопросе, просто ты не прочитала)) )
вообще здесь не так диалоги ведутся)) ) но не суть!)) ) в православии нет такого понятия, что при крещении даётся Ангел-хранитель. прости, но это просто недоразумение, или, попросту, домысел))) ) такой же домысел как и то, что в Библии можно найти ответы на все вопросы))) ) православные пользуются ещё Законом Божиим, Катихизисом, другой христианской литературой. но Библия при этом, я бы сказал, как основная молитва. в дорогу я обычно с собой беру Библию))) )
успехов!!!)) )
зы я, кажется, догадался в чём причина вопроса))) ) да, к сожалению, и среди православных многие путают Ангела-хранителя и тезоименитого Святого)) ) Святой тёзка, )))) да, он при крещении берётся помогать новоиспечённому соратнику войска Христова!!!))) ) вдобавок к Ангелу, который стоит на защите человека от начала и до конца!!!))) ) удачи, ещё раз!!!))))
успехов!!!)) )
При крещении Господь дает Духа Святого, а за духом следит ангел, чтобы дух укреплялся и рос! Вот.
Я не православная, но библию хорошо знаю, - нигде такого вообще нет, потому, что ангелы это служители Бога, а не людей.
Галя Краснова
«Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10)
Абсолютно согласен с Ириной. В Библии хоть и указаны случаи что ангелы помогали людям, но нигде нет что ангелы - хранители людей
Галя Краснова
"Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евр. 1, 14)
Можно найти много вещей, которых в Библии нет. Например, что нельзя растягивать верёвочку в тёмном коридоре на высоте лодыжки и ждать, когда кто-то упадёт. Не найдёте такого места. Или что большинство деревьев - это корни, ствол и крона. Тоже не найдёте.
Учение о Ангелах дано в немалой части в откровениях святым.