Религия, вера
чье евангелие верное от Луки или от Матвея? +
вы ещё до апокрифов не добрались
Как сарафанное радио может быть верным?
1 - Лука - не апостол - значит не очевидец а значит его свидетельство на основе слухов
2 - Марк - не апостол - значит не очевидец а значит его свидетельство на основе слухов
3 - Иоанн - -не апостол и неграмотный рыбак - значит не очевидец а значит его свидетельство на основе слухов
4 - Матфей - апостол - но он появляется только в девятой главе своего же евангелия. Кто за него писал первые 8 глав где его самого не было?
Татьяна
белый человек непонятно кто и откуда взялся. значит его рассуждения и выводы сродни выводу умалишенного
Icy Heart
Очевидцем может быть и грамотный и неграмотный!! Апостол и не апостол.
От Якова, родного брата Иисуса
ты что исламист? Я тебе по почте пошлю все 101 кажущие противоречие и на них ответы.
Одна родословная по маме, вторая по приёмному папе.
Открыли америку...
Говорят, что они для разных людей.
есмь Ышчё евангелие от святого апостола Иуды.
мож загуглить, в сети есть его текст.
так же утверждается что было евангелие от Марии, да и вообще их было более 20(!), но усе пошли фтопку по прихоти "первых" христиан.
мож загуглить, в сети есть его текст.
они дополняют друг друга
оба верные. В евангел. от Матфея приведена родословная Иисуса Христа по линии Иосифа, а в евангелии от Луки - по линии Марии
У ребенка спрашивают: кто тебе дороже, кого любишь больше, папу или маму. а ребенок заплакал и проговорил сквозь слезы: обоих люблю.