Религия, вера

Атеистам. Что убеждает вас что Бога нет?

Ева Басенко
Предъявите предмет спора-поговорим!

Что такое атеизм? (1)
Атеизм (франц. atheisme - от греч. atheos - безбожный) , исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений, культов и утверждение самоценности бытия мира и человека. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.
Достаточно ли не верить в бога, чтобы быть атеистом? (2)
Атеизм является не "простым неверием в бога", а представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и философию жизни без бога.
Для настоящего атеиста "Бога - нет! " - мало.
Что же признаёт атеизм, на чём основывается? (3)
Атеизм основывается на признании естественного, окружающего человека мира единственным и самодостаточным, а религии и богов считает творением самого человека.
Екатерина Нуждина
Лучший ответ
Дьявол их убеждат, дьявол, больше ничто.
Абуратинист. Что убеждает вас что Буратины нет?
Что это? Что Вы назвали этим вот вашим словом? Укажите конкретно.
жизнь. . а Вас-не убеждает жизнь, что бога-нет, а, точнее, нет богов?
Жоркин Лаптев
такого слова даже нет- это просто буквы, - ты просто зря мими пользуешься, они абсолютно бессмысленны. С таким же успехом можно наделять любые буквы бреднями верующих шизофреников, что они часто и делают и убеждают нас в том что атеисты правы!.
Расул Байчоров
Вы - верующие
Ажар Досанова
то же самое, что убежлает вас, что нет деда Мороза, лешего, водяногои гномиков. Нам не нужны сказочные персонажи. А вам?
Софья Бойко
хм, а какого именно? А вообще, абсолютно ничего не показывает что есть хоть какой-либо.
Да всё без него сходится. Есть он, нет его - вообще до лампочки. Проблема б-га вне объективной реальности.
Миша М
Что доказывает?
Освенцим, ГУЛАГ, Хиросима, банковский ростовщизм.
Иван Насонов
Духовная слепота.
Если бы люди четко знали что Бог есть, то у них бы пропал свободный выбор, и пришлось исполнять все законы Бога, а так Бог каждому дал возможность обрести Бога в Душе, думать и анализировать о Его существовании, тем самым Бог дал человеку возможность развивать свое Мышление. Ведь именно свободой мышления мы и Созданы по Образу и Подобию Бога!
Slava Aver
А что вы понимаете под Богом? Если это некая невидимая всемогущая разумная личность - то такого Бога либо нет, либо он никак себя не проявляет в этом мире. Источник же происхождения нашей вселенной - пока загадка.
Bones .
да так получилось.... что фактов о существовании Бога ноль.... а фактов о не существовании Бога много....
Любой факт (а существование - факт) подразумевает место, время, предмет, события. Если скажете, где и когда возник, что из себя представляет, как выглядит и что делает - будем разбираться далее. Если нет, то зачем зазря голову грузить.
ну может быть когда случаются войны жестокости сразу начинаешь как-то думать вот почему Бог такое допустил значит его нет
Тупой вопрос! Что бы что то начать отрицать, надо это доказать ПРАВЕЛЬНО?!? !
Вы РЕЛИГИОЗНИКИ доказали, что бог существует?? ? Пока ещё нет!! !
Если вы чего то не можете объяснить, то это от вашего НЕ ЗНАНИЯ процессов и законов вселенной.
Игорь Кабанов
Вы спросили у туземцев не видевшим телевизор: что вас убеждает, что телевизора нет? Нужно привезти им телевизор и включить на ближайшую волну и они убедятся. а не только верить будут.
ваше безумие
И что такое бог?