скоро будут все едины... Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно. "
Ключевое слово - "единодушно" То есть - не будет более разделения во мнениях - важно или нет употребление и знание о Боге и Его Имени. Божье Имя будет святиться на Земле ЕДИНОДУШНО.
Исполнится то, о чём учил молиться Иисус Христос сын Бога (Яшуа Машиах)
"...Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;... "
(Матф. 6:9,10)Все люди будут знать имя Бога- Иегова, потому что будут научены.. .
Религия, вера
Господь над нами один, но вероисповедание у людей разное, хотя у каждой религии основа одна, почему люди по разному верят?
Господа все в Париже, милейший..
Да, это точно, у всех религий основа одна - это дьявол. Господь же к религиям никакого отношения не имеет, как и вера в Него, которую Он дает только Своим избранным детям.
Человек нуждается в руководителе, не понимая, что это он сам. Ибо в духовном мире есть множество сил, которые борются за каждого. Но только сам человек выбирает силу, к которой прибивается.
Все в людях плохое от нас (когда мы ими были в самсаре), люди плохие-созданы плохими тоже нами (когда мы были Богами)..
Самая истинная религия это Православие
У Бога нет религий
По-моему, эта ситуация становится совершенно очевидной, если предположить что "Господа" нет вообще. По этому и верят все люди кто во что хочет.
А кто определил, что Господь один?
Потому, что все мы пришли в этот мир с разных духовных уровней и с разных планетарных систем.
Вот как на этот вопрос пророчески ответил Иисус Христос: " Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь! “ или „Там! “ — не верьте, потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. "(Матфея 24:23-24).
Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Екклесиаст 7:29)
Различия в религиях - из-за помыслов человека; если бы все в точности соблюдали заповеди Бога, то и религия была бы одна - ИСТИННАЯ!
разные природные факторы породили разные уклады жизни, например в жарких странах не едят свинину, так как она портится на солнце за несколько минут, а баранина может пару часов пролежать, пока ее разделывают и прячут в прохладный подвал, следовательно свинину есть нельзя.
в общем каждый народ выдумывал себе бога по своему, в зависимости от условий, в который развивался, а бог един, так как бог это не сущьность, это устремление человека к совершенству, ну а поскольку у одного народа больше ценилось что-то одно, тои бог был уникален, затем народ (это происходиь стало вероятно где-то в древней греции) стал более или менее независим от условий, в который проживал, то есть ценности людей стали более или менее похожи, вот и появился "единый" бог, как более или менее единая цель для человека, однако древние "суеверия" еще очень даже живы в людях, библия например или тот же запрет свинины, вот и получается, что вера разная, а стремления похожи
Сколько людей - столько и мнений.. .
Бог един есть, но люди воспринимают в меру развития своего сознания,
которое есть душа в теле, которое есть неот"емлемая часть Бога единого.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Что бы уберечь людей от неправильного выбора, Билия дает описание истинных христиан: кому они будут поклонятся, какие качества проявлять, какой деятельностью заниматься и так далее. Вся эта информация доступна, проста и находится в Библии.
кому что навязали, семья, государство, а верить надо в себя=)
каждому народу Богом был послан в свое время свой Пророк, Посланник или Учитель. вот они и поклоняются не Богу единому, а своему пророку.
Кто-то идет прямым путём к Богу, а кто-то в обход!
Потому что мы не знаем основной основы, от которой образовались все религии
Это объясняется притчей Иисуса Христа:
«Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушёл; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Пришедши же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя ты сеял на поле твоем? откуда же плевелы? Он же сказал им: враг человеческий сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал им: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою» (Мф. 13: 25-30).
То есть Бог дал истинную религию, а сатана посеял сомнения.
Также нельзя и говорить о том, что у каждой религии основа одна.