Религия, вера

Что такое христианское смирение?

T. O. J.
смирение-это не навязывание себе чего-то чуждого-это просто трезвый взгляд на себя .
А так как все люди имеют недостатки, то мы глядя в себя увидим их много. А раз так, то нужно свое поведение сделать соответствующим-не обижаться, когда тебя ругают вообще. Не обижать других (речь идет о личной обиде, а не о защите родины, семьи, жизни и т. д. )
Смирение проявляется в том, что ты просто разучиваешься злиться, обижаться, сердиться... .
За то сам незаметно становишься лучше, как человек-добрее, чище.
Вообще вещь нужная. Потому что оно помогает не пасть духом в трудных ситуациях, не упрямиться тогда, когда это глупо или не имеет смысла.
Василий Ревенко
Лучший ответ
Смирение и связанные с ним качества не следует считать признаком слабости или склонностью попустительствовать злу. Как видно из Священного Писания, Иегова, хотя и смиренный, проявляет праведное негодование и внушающую страх силу, когда того требует ситуация. Смирение побуждает Иегову благожелательно, с особым вниманием относиться к смиренным, но он отдаляется от гордых (Иакова 4:6)
Aleksandrs Kuzmins
это смирение исключительно перед Богом - это отказ от попыток стать "угодным Богу", приблизиться к Богу собственными силами.
Саня 930
Это юродство, человека унижающее.
Саня 930 чем больше человек кричит о своей свободе и бунтарстве, тем тяжелее поверить, что его не унижают....на работе, дома....;) )))))))
Смирение это когда принимаешь то, чего изменить не можешь или не в силах.
Дарья Белоконь
Трезвое видене.
Шахбан Маммаев
Смирение означает не посягать на права других, при этом оно не должно
приводить к убийству собственного "Я" оно должно быть естественным.
Your Rainbow *
ударили по щеке подставь другую
смирение-это внутренняя дисциплина ума. мало кто ее развил.
Елена Рай
Когда всё человеческое в тебе задавлено, становишься смренным животным.
Ersinai Kasim
Саня 930 глядя на ВАшу авку, страшно даже подумать, что Вы понимаете под "всем человеческим"....