Религия, вера
как проявить христианское смирение? я совсем не люблю
своего мужа, он мне совсем не близок спустя время... как перешагнуть через него по-христиански?
Разведитесь и не портите жизнь ни себе, ни мужу.
люби меня. Делов то
По-христиански, нужно не перешагивать через него, а поговорить с ним о разводе.
Про смирение - это ты вообще не в тему. Смирение нужно ему, а не тебе. Потому что терепеть приходится тех, кто любит себя.
А когда вступала в брак, давала обет любить? Или жить вместе? Или и то и другое? Просто если о любить не было речи, то вопрос совсем не про любовь в браке. Обычный вопрос взаимоотношений на уровне мужчина-женщина. О смирении и т. п. духовных вещах тут нет смысла рассуждать.
А если проблема не в любви, но Вам видится что именно в любви, то Вам к семейному психологу. Потому что это вопрос Ваших целей и приоритетов, а не духовности.
заведи любовника, с которым будет близость.. частая
с левой ноги
1. Достигайте любви....
(Первое послание к Коринфянам 14:1)
любви достигать надо..
я в шоке с вас, баб.. вам государство во всём поощряет чтобы вы мужей как перчатки меняли..
и алименты и поддержки и т. д.
а Христос говорит:
11. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
12. и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
(Св. Евангелие от Марка 10:11,12)
сможешь до смерти одна пробыть-разводись.. нет-блудить будешь.. в ад пойдёшь точно..
вам замуж выйти сейчас как в носу поковырять.. ищите проблему в себе. терпите и воздастся.. и не просто терпите, а достигайте.. достигайте любви и Бог сделает вашего мужа самым любимыым для вас человеком.. или шлюхой будете..
вот так вот всё жёстко в этом вопросе.
(Первое послание к Коринфянам 14:1)
любви достигать надо..
и алименты и поддержки и т. д.
а Христос говорит:
(Св. Евангелие от Марка 10:11,12)
вот так вот всё жёстко в этом вопросе.
значит ты недостойна его
Нужно сделать выбор. Либо ты уходишь от него, либо остаешься с ним. Остаться с ним - смириться с нынешним положением дел. Думаю, что разойтись будет лучше, потому что это произойдет если не сейчас, то потом, а время тянуть незачем.
Это не вопрос веры.