Религия, вера

О каком "спасении" говорят священники в храмах? Они спрашивают: "Вы же хотите спастись? "

А мне хочется спросить: "От чего? " От чего вы хотите спастись? Мне и вправду непонятно.
Вся бредовость идеи религиозного спасения только кажется чистым бредом. На самом деле это очень грамотный и тонкий психологический фокус. Он рассчитан не на сознание человека, а на его эмоции, на подсознание. Никто из верующих никогда даже и не задумывается о сути этого «спасения» . А почему? Потому, что на их мозг действует эмоциональный психологический шок от этого «удивительнейшего спасения» , и их мозги переключаются с анализа на бурные положительные эмоции. Правое полушарие головного мозга, отвечающее за эмоции, отключает работу левого полушария головного мозга, отвечающего за логическое мышление. У человека формируется чёткий эмоциональный стереотип по этой идее. В будущем, верующий никогда не сможет эту идею обдумывать, он сможет её только переживать. Никогда в будущем Вы не сможете обсуждать эту идею с верующим на логическом уровне. Его логическое мышление всегда будет отключаться и переключаться на эмоции. То же самое происходит со всеми остальными религиозными догмами. Их логическая бессмысленность закрывается положительными или отрицательными эмоциями. В качестве главной отрицательной эмоции, с помощью которой религии программируют личность, используется страх, который культивируется и раздувает до небес. Если Вы будете критиковать бога, то Ваша критика будет наталкиваться на непреодолимую эмоциональную стену страха перед антихристом. Вот так программируются и уродуются мозги верующих.
Алексей Мулендеев
Лучший ответ
Лена Лена это Вы реально сами написали или скопипастили?
Анютка Левченкова Не обобщайте
Алексей Карпов бред перепуганных атеистов у которых действительно оба полушария мозга отключены
больше тут ничего не скажешь
ни одно предложение не имеет правды , сплошная поверхностная глупость
Ну, наверно, если будешь тонуть, то сможешь спастись. Вот на случай неудачных купаний они все в церковь и ходят. Предусмотрительные люди, однако!
Можно спастись от тупика на пути к совершенствованию, от наказаний за прошлые ошибки.
Но сначала нужно исследовать Писание, чтобы осознать необходимость в Спасителе.
Кот Бегемот
Они верят в домысел что сатана жив и нам надо спасаться от сатаны, хотя если он жив, то врядли кто то из нас кроме Бога мог ему противостоять..
Артем Титов если сатаны нет ,то люди должны быть добрее,и очищаться тогда то же не от чего
Просто они сами не понимают что спасаться имеет смысл от одержимости своими желаниями. )
Анна Прок
пастись.. .
с - лишняя
=)
Василий Крылов
Спастись от геенны огненной, тяжкой муки в аду. Ради этого стоит поработать над собой, не правдла ли?
Анна Прок Над спасением своей шкуры как бы это не называлось(душа, дух) - суть таже.
Егор Колодко Ну так и спасайтесь, покайтесь, а я тут причём?
Ат самава страшнава в мири зла - дениг!
Olga Gojaya
от смерти и страдания.. . если у Вас есть дети, то не дай Бог случится что то с ними.. . к кому пойдете за помощью, если люди будут бессильны помочь? вот об этом спасении речь
Егор Колодко Как это можно спастись одновременно от смерти и страдания? Либо то, либо другое. Смерть спасает от страданий. А при жизни надо страдать, зачем же спасаться от жизни?
От воплощения вашего сознания в животном человеческом теле на Земле. Но священники этого просто не знают.
S@y@h@t .
От ада наверное.
Канат Абетов
У них там бомбоубежище в подвале.
Вадим Дригин
вообще ни о каком при живом то Боге!
Сергей Чувилин
Ну, тут имеется в виду то, что или ты двигаешься к Богу (что трудно и требует активности с твоей стороны) , или разлагаешься морально, а потом и физически. Без третьего варианта. И да, физически так и так помереть придётся, зато в первом варианте душа будет чистой. Ток не кидайтесь помидорами, я не призываю ходить поклоняться, покупать что-то, фанатеть и пр. Достаточно просто представлений об этих вещах.
приехали!))))
Может о спасении от осуждения в ад за грехи? Ведь Спаситель пришёл, чтобы спасти нас именно от этого.
Спастись можно от их бредней, не хотя в эти "храмы".
Дмитрий О.
В Библии все написано. Повторять все это не трудно. Трудно объяснить, что повторяют. Поэтому все на Божье таинство сваливают-типа: "сами разберетесь. "
Егор Колодко В библии чего только ни понаписано. Как и в молитвах. Даже в "отче наш": "не введи нас во искушение" - бохх, значит, как диавол, может во искушение вводить?
Спасение для всех людей .
Со времён грехопадения человека, человек приобрёл греховную природу и стал достоин лишь смерти и ада и вечных мук, так как неправедное не может быть с Богом .
и наказание за грех смерть .
Иисус пришёл на землю и расплатился за каждого человека, теперь кто хочет спастись может придти ко Христу и принять эту жертву заместительную и во Христе люди имеют спасение, прощение, оправдание и дар вечной жизни .
если говорить в кратце
Ернар Танкаев
Егор Колодко Всех людей? И мусульман, буддистов, кришнаитов, иудеев?
Эт смотря в каких
Егор Колодко смотри, смотри, зайчик, осмотрительный ты наш
жизнь вечная обеспечена всем и это даже наукой обосновано но вот где вы ее будете проводить вам выбирать в мучениях в аду или с господом в раю и поверте задуматца об этом стоит есть путь и путь этот исус христос
священники выполняют свое послушание.... призывая тебя и меня спасти свои души.... потому что только душа будет вечной.... а тело то наше временное