Религия, вера

Что отвечать человеку, который обвиняет тебя, что ты не знаешь десять заповедей?

Fkbyff
попроси рассказать их вам
Ирина Кашина
Лучший ответ
Что он тоже когда-то не знал.
Сказать, что не зная их на память, вы в целом их
соблюдаете, а он ищет соринку в глазу ближнего.
И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:35-40)

Матф. 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Скажи ему, что он не знает и главное, не соблюдает самую главную из них
"Не судите, да не судимы будете".
Спросить 10 заповедей или 10 заповедей блаженства?
Что он тоже не знает. В НЗ Иисус дал только две.
кому эти заповеди нужны? пошли его)
Возьми уже да прочитай. А на того человека забей.
Егор Егоров
Выучить и дать ответ, пусть успокоится.. . =)
А тебе не нужно их знать ибо что плохо то грех... но а мы то знаем что такое грех)))
Попроси его самого назвать хотя бы семь.
По данным опроса, результаты которого были опубликованы сегодня Всероссийским центром изучения общественного мнения, лишь 2% россиян могут вспомнить все 10 заповедей, принятых в христианстве. Эти цифры кажутся еще более удивительными, если учесть, что, по данным двух других недавних опросов ВЦИОМа, 73% россиян считают себя православными, и 94% празднуют пасху.
пруф
Толик Рубец
Пообещать выучить
Скажи что ты знаешь Иисуса Христа, Который оправдывает тебя!
Артем Зяблов
"Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. " (Книга Пророка Иеремии 31:33)

"И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" (Книга Пророка Иеремии 31:34)
Скажи я не читал (а) библию. Я тоже не все помню
Прочитате их Исход 20 глава, а потом скажите, что... если вы Христианка, Иисус оставил нам 2заповеди наиглавнейших и все эти 10 туда входят. Они находятся в Матфея 22:35—40: 35 И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .