Религия, вера

Почему в библии "пробел" на период отрочества Христа? Где он был в то время, что о нём ничего не написано?

Ирина Саванина
В индии!
Есть писание что он там и изучал буддизм, суфизм... -но это не вошло в библию)

В кашмирской столице - Сринагар - есть удивительная достопримечательность: гробница Юза Асафа (Roza Bal).
Юз Асаф, он же бодхисаттва Исса, он же Иисус, жил и умер в Индии.
С14 до 29 лет провёл в индийских Гималаях, обучаясь в буддийском монастыре. В Персии Иисус стал известен как пророк Юз Асаф (Иисус, сын Иосифа). Распят, но неумер и тайно вывезен из страны.
Он состарился, умер и был похоронен в Сринагаре (деревне пастухов), в возрасте ок. 90 лет.
♡★Твой Маленький Ангелочек★♡
Лучший ответ
Наталья Плющева Странно... но в горах Японии найдена могила, в которой похоронен Иисус, сын Иосифа в возрасте 113 лет... Это что же получается - распяли, украли, дожил до 90 лет, похоронили, откопали еще прожил 23 года и закопали?О_О
Natalya Knorr Интересно, как он мог изучать философии которые противоречили его учению? И главное зачем? Если он сам давал совет своим ученикам, что истинное учение может быть лишь одно.
Он ездил к инопланетянам учиться
Фантазия еврейских пастухов не безгранична чтоб романы тут ваять )))
Уже отвечали и не один раз этот вопрос! Ты сам-то Евангелие внимательно читал?... Что понял?...
Игорь Быков
Ирина Саванина Вот и ответь ещё раз во славу Божию. Или ленность настала? А встречные вопросы задавать не стоит, если не ответил на заданный, это, как минимум, невежливо. Я не прав?
Что-то в апокрифических евангелиях на эту тему встречалось - надо отметить, что ничего существенного.. . Кстати, надо отдать должное какому-то там собору - из неск. десятков текстов выбрали наиболее членораздельные, остальные либо слишком заумны, либо просто примитивны...
Mariana Costin
[Лк. 2:52] Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
Влад Шкиль
Упоминается же хождение Его 12-летним Отроком в Иерусалим.
Гастарбайтером был, плотничал.
Он был обычным ребенком. Последнее событие его детства описано в 12 лет
Луки 2:52 "Между тем Иисус рос, становился всё мудрее и находил всё большую благосклонность в глазах Бога и людей" - какие еще подробности нужны?
Некоторых апокрифических евангелие есть упоминание о детстве и юности Иисуса.. . но он изображен в них в таком неблаговидном виде.. . что, вероятно, Отцы Церкви не могли позволить дать позволения на чтение этих апокрифов широким массам...)))
Макс Сидоренко
На небе, как и всю жизнь
Елена Юдина
Кирилл Маренков но на моем веку солнце приближалось в 7 раз ярче светило представь как я офигел от этого думал все конец света! приготовился умирать! но оно остановилось!
он в Индию ездил к Саи Бабе.
Марина Фирищак
Ирина Саванина Это ещё что за бомж неизвестный?
Причем тут Библия и Христос?? ? Ну вы спросите, а почему в звездных войнах нет упоминания о Христе? Почему вы настолько бестолковы что связываете религию и Бога? Какое отношение имеет Иисус к библии? Вы разберитесь с кашей в вашей голове.
Артем Жуков
Ирина Саванина Ты в своей лапше разберись и больше не смеши, клоун, если не понимаешь существа вопроса. Научись отвечать на вопросы после их понимания.
Написано, что вел обычную жизнь.
1. Лук. 1:80 Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю.
2. Лук. 2:40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
Ирина Саванина а не знаете ли: http://otvet.mail.ru/question/88775789
Не высовывался, чтобы не быть раньше времени обнаруженным Сатаной.
Олег Зотов
Собакам хвосты крутил.
Жил со своими родителями, обучался ремеслу плотника, ходил в Иерусалим на праздники, В общем, жил, как и все дети. Этот период просто ничем особым не примечателен с точки зрения нашего духовного образования. Ведь Библия - книга не о жизни Иисуса, а о его учениях.
Библия не биографическая книга. Значит в этот период жизни Он просто жил, еще не вышел на миссию спасения человечества.