Религия, вера

Вопрос здравомыслящим+

надо в тупую верить, что боженька – хорошо, а диавол – плохо. объяснения излишни.
Слава Ильченко
Лучший ответ
Просто необходимо ПОНЯТЬ, что человек подчиняется определённым Законом Космоса, и то, что необразованные называют чертями, дьяволами и другой ерундой, сейчас, с развитием науки и способности людей к аналитическому мышлению (уход от животного существования) можно ВПОЛНЕ НАУЧНО описать, используя ЗНАНИЯ древности.
* ****есим****
Лариса Чолочкина Колднунство дитектэд!
щас они начнут фарисействовать о том-де, что зло это как сладкий яд - незаметно одурманивает, потому и нужно время от времени пускать кровушку, чтоб от дурмана этого избавиться...
Анна Деренько
Одни из древних текстов говорит:
Человек не способный управлять своим собственным умом, прибывает в обществе величайшего врага и цель его жизни не достигается!
Вот он!
Так а чего тут голову ломать - нет бога, нет и дьявола. Ни тот, ни другой нормальному человеку не нужны.
Библию не читали?

Со всемирной историей и с русской историей не знакомы?

Русскую классическую литературу, книги Достоевского, Гоголя, Шмелёва, русских мыслителей Михаила Васильевича Ломоносова, Ивана Ильина, Ивана Солоневича тоже никогда в руки не брали?
Ваня Коваль
Nikolay Ionidis Сказки в истории не упомянуты.
Ксения Кислицына Читал неоднократно! И прекрасно знаю, что в подавляющем большинстве дьявол действовал по прямому указанию богга-папы. И все его злодеяния в новом завете - это искушение сынульки в пустыне.
Так что не зачёт.
Яхве в миллиард раз страшней, злобней, кровавей сатаны!
Лариса Чолочкина Тонко троллите.
Valera_Nechaev54 Достоевский описал действия Сатаны? он нигде не упоминает Сатану.
Можно, конечно, закрыть глаза на то, что происходит вокруг и быть довольным этим миром. В Библии написано, что мир принадлежит Дьяволу, и то, что в нем происходит - достаточно ярко это подтверждает. Или ты будешь утверждать, что система, в которой каждые 15 секунд умирает от голода ребёнок, не достойна уничтожения? "Армагеддец" ему не нравится. . Ну давай отдадим свои голоса за еще одного человеческого царька, который в очередной раз покажет как он умеет глумиться над здравым смыслом. И Бог, описанный в Библии никогда не вёл войну по принципу "лес рубят- щепки летят". Это удел несовершенных людей.
Учите матчасть, чтобы понимать что к чему, а не пытайтесь критиковать то, о чём не имеете понятия.
Лариса Чолочкина И чего такого я не понимаю в кривом опусе козлопасов?
 Сатана, дьявол, был тем, кто ввел на земле. Он — «Дьявол» , злобно клевещущий на Бога. Дьявол — духовная личность
которая сейчас правит миром.
Ксения Кислицына Кто тебе это сказал?
Дьяволы и бесы существуют лишь в больном воображении шизофреников и верующих. Но первых лечат, а вторых защищают от нормальных людей.
Петя Иванов
Курбан Нуридинов Вас Господь покарает и закон сажать будет всё как в писании Вы безбожники враги людей рабов Божьих
Ваня Коваль Бес действительно живёт в больном. В больном духовно неверующем, если этот человек начинает активно противиться Богу.
Самый опасный бандит это тот, кто уверил своих жертв в том, что не существует.
Придет Господь скоро и будет карать Вас, а пока в тюрьмах сгниёте антихристы
Ксения Кислицына Зомби я не спрашивал. Иди шипи на паперти, скудоумец))
Лариса Чолочкина Очень толсто!
Это не оспаривается. дьявол задумывался как зло а бог ему в противовес. И наоборот. То что они материальны, я думаю, никто не воспринимает всерьез. И да, у нас добро с кулаками :)
Nariman Bakirov
Все описанные вами злодеЯНИЯ и есть ЗЛОДЕЯНИЯ ДЬЯВОЛА! А совершает он их С ПОМОЩЬЮ СВОИХ ВЕРНЫХ СЛУГ! ПОПЫ И СЕКТАНТЫ - ТОЖЕ ЕГО СЛУГИ!
Ксения Кислицына А библия как же - тоже от сатаны от первой до последней строчки?))