Религия, вера
Наш Создатель сотворил нас "по своему образу".Что это значит ?
Бог наделил нас такими же качествами, которыми обладает сам : любовь, митосердие, дал чувство справедливости и другие. Мы можем подражать Богу в проявлении этих качеств
Быть добрыми
Любимыми
И почитаемыми
Любимыми
И почитаемыми
То и значит...
Это значит, что нет никакого создателя, архитектора. Есть пространство, время, , материя. Есть объективные законы. Ничто не стоит на месте. все движется, развивается. Звезды "делают" из водорода более тяжелые элементы-из которых строятся планеты и мы состоим. Эволюция-в науке уже факт. Бог не существует.
Разумными творцами, творческими созидателями.
В нас заложенны духовные качества Бога .
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
...6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас (Я имею в виду великих физиков) сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!.. .
Читать далее: Откровения людям нового века -2008 г.
.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
.
Это значит, что Он очень одинок. Женщины ему не хватает.
Человек это уникальное творение Бога. Подобие ему объясняются тем, что мы имеем качества, которые присущи Богу это: любовь, радость, совесть, мудрость, разум, справедливость, и. т. д.
Почему Вы решили, что это так? - откуда у Вас такая информация?
Вы об этом рассуждаете применяя для этого некачественный перевод! - кроме этого в Тору, то есть в Ветхий Завет были внесены произвольно измышленные изменения, применены в текстах перестановка слов, поэтому эти Тексты Опасно читать не владея способностью выявления этих искажений! - среди светских учёных таких специалистов нет и не может быть, потому что они не верующие и им такие тонкости из Знания не раскрывает Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах!
Иудеев, особенно сионистов, вполне устраивает то, что другие люди живущие на Земле невежественно читают тексты из Посланий!
Христиане, то есть православные, католики и протестанты, получающие свои образования с Ужасающими разум разумных людей отклонениями от Истины (праведности, верности и честности) за свои заблуждения наделяются Очень Большими Средствами из мерзких земных благ и поэтому они СОВСЕМ не желают что-либо понять вообще - им так лучше! - состояния скота и скотский принцип суждения при своей мышЛении для них наиболее желаемое состояние! - они имеют возможность быть таковыми! - у других людей нет Прав выводит этих людей из такого состояние! - так Установлено по Предопределению!
В людей Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах Вдыхает от Духа Своего в утробе матерей!
Его никто из творений и созданий никогда не видел и поэтому никто из творений и созданий не имеет Прав даже пытаться рассуждать о Его Облике! - если они этим занимаются потешаясь или издеваясь над верующими людьми, для них будет предоставлен Очень Длительный Период времени горения в Огне Ада за то, что они в этом мире превращали в ничтожность Истину!
Они сами окажутся в ничтожности и будут подвергнуты уни-что-Жению по Закону Справедливости! - да Защитит Аллах мусульман от Огня!
Сколько период времени потребуется праведно-верно-верующему мусульманину для ясного пояснения фанатичному атеисту или вошедшим в заблуждения людям о том, что Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах Действительно Существует и Его ДоСтоВерным Посланием является Тексты Къурана?
Возможный ответ ясен - это займёт без-конечный период времени и НИКОГДА фанатичный атеист или вошедшие в заблуждения не будут желать верит праведно-верно свидетельствующему мусульманину! - они каждый раз будут превращать в ничтожность все те слова, что мусульманин будет озвучивать от себя по поводу Существования Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха и о том, что Къуран является его ДоСтоВерным Посланием!
По Закону Справедливости те, кто в этом мире превращали в ничтожность Истину, в Мире Будущем сами подлежать уни-что-Жению в Огне Ада без окончания Срока пребывания там! - так Установлено по Предопределению!
Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах Может внести и вносит Корректировки в Текстах Его Предопределения когда кто-либо из Его творений и созданий старается следовать по Его Прямому Пути Истины!
Можно следуя лжи пыжится своими возможностями!
Можно следуя Истине осознавать своим сердцем и разумом Ясно Свет Истины Добра и Справедливости без всяких противоречивых измышлений и суждений с применением за основу своих или чужих лживых измышлений!
Да Защитит Аллах мусульман от Огня!
Бог есть свет, свет любви все пронизывающий все проникающий разум! Человек сотворен по образу ЛЮБВИ по подобию РАЗУМА!
Любовь это есть добровольная ЗАБОТА (!)
Он наделил нас прекрасными качествами
о
Прежде всего, образ Божий нужно видеть только в душе, а не в теле. Бог, по природе Своей, есть чистейший Дух, не облеченный никаким телом и непричастный никакой вещественности. Поэтому понятие образа Божия может относиться только к невещественной душе: это предупреждение считают нужным сделать многие Отцы Церкви.
Человек носит образ Божий в высших свойствах души, особенно, в ее бессмертии, в свободной воле, в разуме, в способности к чистой бескорыстной любви.