Религия, вера

Почему официальная наука с атеистическим уклоном не может понять парадигму религие, что ей мешает?

Иван Сергеевич
Наука и атеизм несовместны, наука есть познание мира, безбожие есть безумие. Кстати, вот корреляция науки и веры, поставьте вместо слова "вера" слово "наука".

Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Борис Колесник
Лучший ответ
для этого наука должна принять факт космических катастроф при том же Моисее.. а это страшно.. психология.
Наука с атеистическим уклоном парадигму понять может, но она не может смириться с деструктивной и тоталитарной религиозной идеологией.
Mgeli Mgeli Ну и как называется данная наука?
Религия - наука о Реальности.. . Современная наука видит Бога, но не хочет Его признать официально... тем она и слаба...
Syed Hamza
Что это за наука такая?

Как протроллить верующих в Ответах?:)))
Набор слов. Какая наука?
Юрий Бондарев
Иван Сергеевич в вопросе ясно сказано-официальная общая.
Понять может, отчего же не понять. Принять не может. Ученый ничего не принимает на веру, если нет доказательств. Он относится к недоказанному как к гипотезе. Если в будущем эту гипотезу докажут, то весь ученый мир ее примет.
Наташа Бакута
не понять а поверить)
Иван Сергеевич вот чтобы понять,а лучше сказать-познать не дает уверенность в одном и недрпустимости другого,без расположенности с проверкой перерождающей в веру,как происходит у меня.Многие боятся этого и остаются в неведении и неоправданной уверенности
Прежде всего - никакой "официальной науки" в природе не существует. Есть нормальная наука, и есть лженаука, которая наукообразностью маскирует собственную спекулятивную фуйню-муйню и горячечный бред, который к науке никакого отношения не имеет.
Далее.
Никакого "атеистического уклона" в науке тоже нету. Всё просто, как пять пальцев: бог как идея там нахрен не сдался, это лишняя сущность.
Юрий Петрик Да, как же.
Понял он. ))
религия вся изломана разделена и поделена а наука не может доказать того чего не может доказать того чего нет в физическом плане, муравей тоже не подозревал что земля такая большая и круглая
Дмитрий Ковин
Иван Сергеевич человеческий фактор везде слабое звено,нужно получить доступ к источникам,иначе вы получите передачу через испорченный телефон получите искаженную информвцию.