Религия, вера

Атеизм - это вера в то, что Бога нет?

атеизм - это быдловера.
Алла Мостицкая
Лучший ответ
Дарья Еремеева Быдло тут только ты. Атеизм - это отрицание существования Бога.
Нет, Вы не правы. Как только Вы представите доказательства существования бога, атеистов не станет. Атеист вообще ни во что не верит, и в бога тоже. Вопрос "веры" ему чужд. Докажите, и мы будем знать, что данное явление существует. Но "верить" мы в него все равно не будем, вот и все) )
В закон всемирного тяготения атеисты тоже не верят) ) Им не надо в него "верить". Они просто знают, что такой закон есть. Это доказано. А существование бога, увы, пока доказать не удалось) ) Несуществование, впрочем, тоже) ) Но несуществование несуществующего, увы, доказать невозможно) ) Поэтому никто из атеистов и не берется это доказывать. Это все равно, что пытаться доказать несуществование розовых летающих слонов или зеленодохлых вымрепопиков. Если человек верит в их существование, то никакой атеист ему не поможет и не сможет доказать, что их нет. Тут надо обращаться к психиатру, а не к атеисту.. . С богом - аналогичная ситуация.. . Можете называть "это" "богом", а можете "зеленодохлым вымрепопиком", дело ваше. Сути дела это не меняет))
Вы не первый день тут и ваш вопрос - явный троллизм. А я троллей не люблю.
Как я понимаю, троллям мой ответ не нужен.
Ответ: нет.
Дмитрий Лашов
Нет.. лысый-цвет волос!
Так а что прикажете с Лошаробиком поруганным и великим Уховертихвостиком бестыжным делать - они то создатели методом высера всеми так любимого бога.
Артём Сарычев
Скорее уж отсутствие веры в существование Бога. А там где нет такой веры - может быть всё что угодно. От веры в инопланетян до вообще пустоты.
Теоретически - вроде как да, но в контексте современной действительности Атеизм это в первую очередь отрицание именно аврамической концепции "единого бога" ложность которой давно и глубоко очевидна и утверждение отрицательного влияния на общество связанных с этой концепцией религиозных организаций. Ещё несколько лет назад моё личное отношение к атеизму и атеистам было отрицательным, но сейчас в связи политикой навязывания религии властью в этой стране оно сменилось на противоположное. Если вдруг государство станет навязывать мне атеизм, как в советские годы - я может быть даже пойду в церковь. А пока оно навязывает мне религию - вот возьму и будут атеистом ему на зло.
Совершенно верно. Даже добавить нечего.
Margulan .
атеисты знают что Бог есть иначе о Нем не говорили бы.
Дмитрий Кочемазов Он есть только в воспаленном мозгу веруна!
Вера, неверие - оба эти понятия прямого отношения к атеизму не имеют.

Если "упрощенно и сокращенно", то атеизм это отрицание сверхъестественного. Атеист знает, что всё существующее - естественно.
Поэтому он (атеист) и оперирует понятиями "знаю - не знаю", а не "верю - не верю" (эти ОБА понятия из арсенала верующих).
Dimon *
это ЗНАНИЕ!
Азамат ***
Это моноатеизм.:)))
ага, а некурящий курит отсутствие сигарет.
Степан Кущ
а Афеизм - вера в то, что нет фей. А вы верите в ЛММ? Как, вы верите в то, что Макаронного Монстра нет? Так вы атеистка. А ещё некоторые курят отсутствие табака, а у других есть хобби - они не собирают марки, а кто-то стесняется лысины, такой вот у них цвет волос.
Скорее уверенность в этом. что ставит это утверждение в одну группу с другими предрассудками, например с уверенностью что он есть и явился в виде еврейского плотника...
Ольга Зимина
Слово "вера" раздражает атеюг. Но так, как они не могут предоставить исчерпывающих доказательств, что Бога нет, приходится считать их убеждения верой. Да и ведут себя они ничем не лучше верунов. Они друг друга стоят.
Ольга Невежина
Дмитрий Кочемазов Раздражают фанатики веры!
Атеизм это скепсис по отношению к существованию бога
это неверие в то что ОН есть
Атеизм — Это когда человек не верит в бога. Ваш вопрос есть отличный пример подмены понятий.
Олга Завитая
Слово "атеизм" несёт в себе ответ на вопрос. Теизм-вера в Бога, приставка "а" выражает отрицательное значение.
Дмитрий Лашов Зря вы объясняете. Это не те люди, которым нужны ваши ответы. Это - тролли. И фанатики.
Спасибо Богу что сделал из меня атеиста =)
Пб107 Пб107