Религия, вера
атеисты, вы согласны с Энгельсом? Если да то вопрос внутри, если нет, то тоже вопрос внутри.
Не согласен, всё гораздо проще и сложнее. Тут тянули за уши к пролетариату..
Нет, не со всем согласен. Осмысленная нужда в общении привела к появлению языка. Так что мозг явился причиной, а речь - следствием.
А вот с трудом - согласен. Но, скорее, с добыванием пищи. Так - правильно.
Ничего РЕЗКО в природе не происходит, только понос. Все изменения - плавные. Даже так называемые качественные скачки.
А можно я вас спрошу? Какое отношение вопрос имеет к атеистам? Спасибо за своевременный и полный ответ.
(Sasha___ Sasha)
Задавать этот вопрос верующим людям не имеет смысла, их ответ мне очевиден и потом Энгельс кажется из атеистов будет, вот поэтому я его задал вам.
Айка Апсаламова
очень маленькие временные отрезки между катаклизмами, чтобы это произошло
...Хотелось бы побольше вежливых ответов.. .
Стандартное дополнение тролля, который искренне надеется на вселенский флуд и срач.
А ответ, как можно убедиться из Вашей деятельности тут - для Вас абсолютно не важен.
Вежливо посылаю тебя с твоим вопросом на биоФАК ближайшего универа ...
Айка Апсаламова
в постель к ректору, как ты сама это делала, но он же мужчина?
Люди появились с помощью селекции разных животных по уму и генной инженерии, обезьяны - неудачный эксперимент, что то не получилось несколько раз..) ) а вот кто это создавал пока от нас скрыто, или Бог и ВРП..
Бекзат Балабеков
опять домыслы ни чем не обоснованные
Ну, грань "разумный-не разумный" вообще очень размыта, люди часто ведут себя как животные, особенно в экстремальных ситуациях. А с другой стороны дельфины имеют достаточно сложный язык.
Труд и членораздельная речь сыграли в этом последнюю роль. Энгельс неправ.
Питайся белком, интеллект появится. члено раздельный ты наш.
все знают, что у энгельса был извращённый мозг обезьяны.
Какая глупость! Всё произошло в обратном порядке. Вначале человек был высокоразвитым, затем постепенно стал превращаться в обезьяну. Можно вернуться обратно, нам дан путь в Иисусе Христе.
Ильсур Латыпов
Почему-то древнейшие археологические находки людей - кроманьонцев, неандертальцев - не свидетельствуют об особой высокоразвитости.
Шимпанзе учат некоторым жестам, но они используют эти жесты только для самого простого: попросить пищу или еще что-то необходимое. Д-р Дейвид Примак, который работал с шимпанзе, пытаясь научить их простым способам несловесного общения, пришел к выводу: «Человеческий язык — это помеха на пути теории эволюции, потому что он обладает слишком большими возможностями, которые ничем нельзя объяснить» .
Можно задуматься: почему людям присуще это прекрасное умение делиться мыслями и чувствами, задавать вопросы и отвечать на них? В одной энциклопедии говорится, что «человеческая речь — это нечто особенное» , и признается, что «поиски предшествовавших ей форм общения в животном мире не помогают преодолеть огромную пропасть, отделяющую язык и речь людей от способов общения животных» («The Encyclopedia of Language and Linguistics»). Профессор Людвиг Келер выразился об этой разнице так: «Человеческая речь — тайна; это Божий дар, чудо» .
А как отличаются жесты, используемые обезьяной, от сложных речевых возможностей детей! Джон Эклс обратил внимание на то, что замечали и многие из нас: на способности «даже трехлетнего ребенка, который, стремясь понять окружающий мир, обрушивает на нас лавину вопросов» . Он добавил: «Обезьяны же не задают вопросов» . Да, только людям свойственно задавать вопросы, в том числе и вопросы о смысле жизни.
Дмитрий Средин
Вы не читали о формировании табу у обезьян?
А о оскорблении словами "грязный" и "глупая птица" ( тут это уже совсем своё понимание и иерархия разума) ?
А про то что они выражали свои эмоции в настроении она или нет , про просьбу пожалеть другую особь которую жалко?
Долго вы ещё будете путать атеистов с коммунистами?
Энгельс не биолог.
(Sasha___ Sasha)
А кто атеист--биолог ?
обезьяна не причем