Религия, вера
Бог требует исполнять его волю. В чём она состоит?
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. " (1 Тимофею 2:3,4).
Отдавать деньги богатым и верно служить власти и церкви
Просто люби все и вся, дари любовь и она не иссякнет !
Бог ни чего не требует, требуют те кто выступает от Его имени, при чём не имея на это ни каких прав. То что требуется Богу, исполняется помимо нашего желания.
Самое интересное это то, что Бог ничего и ни от кого не требует. Еще при сотворении дал право выбора каждому и выбор принадлежит каждому.
Бог не требует. Это не отчеты у СИ. Господь через ап. Павла обращается к людям.
Рим. 12.1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
«Да будет воля Твоя.. . ».( Матфея 6:9, 10)
Как видно из этой молитвы, благодаря Божьему Царству воля Всевышнего исполнится на земле, как она уже исполняется на небе. А его воля состоит в том, чтобы восстановить на земле Рай (Откровение 21:1—5).
В 10 заповедях

«Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне! » (Сура "аз-Зарият" 51, аят: 56).
В Своем Священном Писании (Коране) Аллах сообщил людям о мудрости их сотво-рения, о том великом предназначении, для которого они появляются на свет и существуют на этой земле. Необходимо знать, что Господь создал нас в большом количестве и по-селил нас в этом мире не из-за одиночества или забавы. Пречист наш Создатель и бесконечно далек от всего этого!
Всевышний Аллах сказал: «Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы (т. е. безо всякой цели и мудрости)» . [Коран 23:115] Также Всевышний Аллах сказал: «Неужели человек полагает, что он будет оставлен без при-смотра» . [Коран 75: 36] Также Он сказал: «Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь» . [Коран 21: 16]
Воля Бога состоит в том, чтобы человек был свободным.. . свободным от зла!)
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
Сегодня воля Бога состоит в том, чтобы все люди земли узнали о нём, о Его имени и о Его прекрасных намерениях в отношении земли и человечества...
Если брать в глобальном маштабе, то можно вспомнить стих: "Исполняющий волю Бога будет жить вечно".Первоначальный замысел Всевышний не отменял, -Он по-прежднему хочет, чтобы люди жили вечно. Для этого надо немного: исполнять его заповеди и принципы и любить .
Однако если копнуть глубже, то Воля Бога мы знаем из молитвы6на небе и на земле. Воля Бога на небе исплняется, но не завершена. Воля Бога на земле исполнится скоро. Так какая же воля Бога для земли? Как сказано в 2Петра: "Но мы по его обещанию ожидаем новых небес и нолвой земли, на которых будет обитать праведность".То есть воля Бога для земли: вечная жизнь для праведных и любящих людей.