Религия, вера

Научно-технич. прогресс. В чём его смысл? Более изощреннее наслаждения?

И это пишут люди которые, просиживая штаны перед компъютером, болтая часами по сотовому телефону, шаращие по дивану в поисках пульта, но не отрывая при этом задницу, покупающие иномарку с автоматом, дабы не натрудить правую ручку, пытаются рассуждать о вреде НТР!!!! Философы хреновы, пустозвоны. Бросьте все и уйдите нахер в лес!
Aplle<>City Cool Boy)))
Лучший ответ
Vadim ... Индейцы жили в лесах,
так их и там достали.
зла больше
Юлия Малёва
Доказано, что НТП это не тот путь, по которому должна была следовать наша цивилизация.. . поэтому НТП уничтожит ее...
Так в том то и дело что зла становится больше = одна радость только в том что оно = САМО себя и КОМПЕНСИРУЕТ!!! .

А по поводу НТП ты правильно выразился..
Стремление к комфорту, а в конечном итоге, что бы вообще ничего не делать. Хотя Бог сказал: в поте лица своего будешь есть хлеб свой насущный. А самая главная цель-это найти бессмертие и стать Богом.
Александр
Вовсе нет! Человек теперь от безделия и лени просто спивается!...
Оля Стремякова
1. Получить власть над людьми.
2. Отдать власть РОБОТАМ
Vadim ...
раньше руки били об стиральную доску, теперь машинка стирает. всё совершенствуется и наслаждения и зло.
Как в чем смысл? эти упоротые обезьяны больше не используют гранаты и благодаря технологическому прогрессу в каждой новой войне убивают друг-друга по новому.
Когда-то прогресс науки страдал от редкости книг; теперь он страдает от их чрезмерного обилия, которое запутывает и стесняет собственное мышление.
Чтоб максимум удобств было блин
На данный момент уровень научно-технического развития нашей цивилизации намного опережает развитие моральное и духовное в обществе. Это может быть очень опасно, и со временем создаст ситуацию "обезьяна с гранатой". Поэтому эти два процесса должны развиваться параллельно и не доходить до маразма и крайностей. Один из примеров маразма и крайности научно-технического развития - автоматические роботы мойщики полов или уборщики мусора, всякие электровеники, электро -зубные щётки. Такое впечатление из людей пытаются сделать полностью ожиревших неспособных думать и самим работать особей. Нахера покупать автономный робот уборщик полов в дом? Когда проще быстрее и надежнее ты это сделаешь сам.
Ержан Мукатов