Религия, вера
Почему бог не принял жертвоприношения Каина?
Необходимо было как то инициировать убийство. Создать прецедент. Короче, научить грешить. Остальные грехи инициированы подобным образом.
1 Самуила 15:22: Тогда Самуил сказал: «Разве всесожжения и жертвы радуют Иегову так же, как послушание голосу Иеговы? Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше жира баранов.
Каин хотел подкупить Бога, но Бог ни человек, Он видит сердце человека.
Дела Каина показывали, у него не было веры. Бог ясно дал понять Каину: «Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? » (Бытие 4:7). Бог не принял жертву Каина не из-за того, что сама жертва была ему не угодна, а из-за того, «что дела его [Каина] были злы» . Зависть и ненависть в конце концов привели его к убийству (1 Иоанна 3:12).
Вегетарианство ему не по нраву.
Бог вообще парень загадочный. Он нет нет что-нибудь да зачудит - по библии, начиная от сотворения мира.
Оно было без веры
Это лучше у Бога спросить..
Бог сам сказал Каину:
Если делаешь добро, то не будешь ли возвышен? А если не делаешь добра, то у входа подстерегает грех, и он хочет завладеть тобой, но будешь ли ты господствовать над ним? »
Может его поступок был не добрым с точки зрения Бога? Во всяком случае Бог видит что у человека в сердце, его мотивы.
В итоге Каин не смог господствовать над грехом, а он господствовал над ним.