Религия, вера

Верующие в божество. к вам вопрос: Вознестись -что ознаяает?

Вы часто пишете, Что Христос Вознесся. Каким образом? И кто его вознес?
Не примите в обиду или критику. Просто опираюсь на желание: Познать.
Ведт в писании написано: Исследуйте писания и слова пророков.
это религии без жизни после смерти тела, а основаны они на воскрешении тел. Таких религий было много от Митры и Гора до Иисуса!
Мария Дузенко
Лучший ответ
Котов Светослав Истинное воскрешение= это пробуждение от умственной спячки.
А какое либо изображение или форма== это исходит от Памяти. Чтоб тот образ не умер в забвении.потомков.
просто ушел на небо я так думаю
Yurik Kuchurivskyy
Вознестись - значит подняться вверх.
Христос вознесся - Он поднялся в небо.
Это чудо.
Котов Светослав Вознестись-- самовосхваление. тело тяжелее воздуха. И поднятся не может. Это не чудо. А творение поэта. Славословие и не более.
Писания не дадут этих знаний... они указывают где искать, они указатели исследуйте их и проверяйте.

Мудрецы показывают на луну, но большинство видят только палец)

Иисус-он не тело, не ум... это дух (наблюдатель), так же как и ты.. .
Ірина Плюснова
Котов Светослав Дух - означает мысль.
А я просто исследователь
Воскрешение
Человек во плоти жил, умер, воскрес в духе.
Бог-Дух вечен. Дух носится, где пожелает

Вознесение
Дух носится, где пожелает.
Пожелал на Земле, оказался на Земле в теле-света (совершенном теле) ,
побродил, и вознесся - улетел на Небеса в теле света, не умирая и не воскрешая
Он пришел с третьего неба и вернулся обратно с добычей и Он не только победив все и вознесся в царском положении, но и приобрел Себе избранных спасенных во всех временах
Zhansultan Orazbay
Котов Светослав Чем определяется высота Третьего неба?
И вы прочитали сами по значению смысла слов. Вами написанного?
Слово имеет свое значение кроме буквального смысла. имеет и иносказание
Ис 8ъ20 прочтите
Иисус воскрес как духовная личность, не плотская. Продолжал учить учеников еще некоторое время, затем вознесся, т. е. тут исчез, а там, на небе (не путать с атмосферой, космосом и т. д.) появился, чтобы сесть "по правую руку от Отца. Плоти это не возможно, а духу-пожалуйста.
Котов Светослав Слово воскрес= означает пробуждение от умственной спячки.Обновление ума.
Слово Дух означает Мысль.
Личность-- олицетворение несушествующего, как существующее.
Слово- стало плотью( мысль покрылась оболочкой определения)Речью.
Вознесся Христос- Духом. Славою отца. Тело смертно но не дух.
Небо-- означает высота интелектуального развития человека.
Потому в Бытие небо названо Твердью(основой)
Слово Космос от греч.яз означает :Украшаю.Наделяю.
Атмосфера= воздух.
Видите, слово одно но имеет приставку:ВОЗ-ДУХ
Возвышенное.восхваленное.
Вознесся- означает эксцентрический человек Самовосхваление. Как и бог говорил: Не дам моей славы никому..Это мог сказать только Эгоист
Все просто: - Иисус побыл персонажем компьютерной реальности ВОЧЕЛОВЕЧИВШИСЬ в нашем ВИРТУАЛЬНОМ МИРЕ. А потом ВОЗНЕССЯ, и теперь нажимает на кнопочки КОМПЬЮТЕРА, определяя НАШИ СУДЬБЫ в этой компьютерной игре. Он- ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, мы - ПЕРСОНАЖИ, и он - ОПРЕДЕЛЯЕТ наши судьбы СВЫШЕ.
Котов Светослав Василек.
Все гораздо проше. Поэт создал Олицетворением Несушествующее как сушествующее.
Священство подхватило эту идею. И психологический управляет невежественной массой. От имени пресловутого Бога. Но диктует свои законы от самих себя.