Религия, вера

- Как так получилось, что разбойник из числа людей первый вошел в Рай...?

Роман Кунцов
Разбойник не вошел в рай. Иисус обещал ему будущее. Сам Иисус поднялся на небо к Богу только через 40 дней. А выражение " говорю тебе сегодня" было популярным среди иудеев того времени.
(Второзак. 30:18, Захария 9:12)
Он будет жить в раю под управлением Царства Христа .
«Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации,  и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» . Откровение 5:9
Sulu Soltanalina
Лучший ответ
разбойник, разбойнику рознь, если он отнимал и раздавал что грабил, уверен Бог просит
Ни
Никто
Это произошло методом искреннего покаяния перед Самим Богом - Иисусом Христом!
Олег Завильтон
А что вы хотите от веры придуманной евреями?
Не вошел он в рай. Он умер и будет в раю в будущем (рай на земле)
Прочитайте притчу от Иисуса и этот вопрос станет понятным

Мат. 20.1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
Ему подсказали как это сделать ))
Имеющий уши да услышит, имеющий ОКО да увидит )) а вы имеете око..
завидно. Все в ваших руках запись в книгу жизни продолжается, велком....))
Разбойник поверил Распятому рядом с ним Спасителю.
Глеб Щепкин
Все грешники. В Царство Небесно входят не за добрые дела, а по благодати Божией.
Леди Ди т.е. у бога нет справедливости?
Rafael Salahiev вот это индульгенция!! все! пошел грабить и убивать! благодать придет - не придет - неизвестно а так хоть повеселюсь! а вдруг придет!!
через покаяние на кресте!