Религия, вера

Почему нет женщин пророков?

Потому, что НЕТ ПРОРОКОВ В СВОЁМ ОТЕЧЕСТВЕ И В ДОМЕ СВОЁМ И У СРОДНИКОВ СВОИХ.
-------------------------------
Иегова (Сатана) женоненавистник и у него только мужчины котируются, а Женщина Спасительница и время её ещё не пришло.

Её пророчества не нужны, у всех свои тараканы в голове и верят в Христа, которого внедрил в головы Отец Лжи .

Он здесь и правит бал.

Богу ещё время не пришло со своей невестой выступить, но для всех это будет потрясением.
Батыр Улюмджиев
Лучший ответ
Пророчицы были.
Вы ошибаетесь:
"Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,.. "
Были женщины пророчицы.
Например, в Библии описана пророчица Девора. Позже в Псалме было предсказано появления множества провозвестниц.
"Господь даст слово: провозвестниц - великое множество. "( Псалом 67:12)
Сейчас множество женщин проповедуют о Царстве Бога, о роли Христа, и намерениях Бога.
Юрий Пронь
есть! вспомнилась Анна пророчтца
святой долг женщины.... материнство, а ритуал.... скромность)
Cha Zhe
Семя сеет мужчина. ) Женщина - нива.

Передавали Откровения БОГА мужчины. Женщины вскармливали.
Были. Двора, Мириам, Ханна, четыре дочери диакона Филиппа.
А кто бы и слушал? Зато в ВЗ их много.
Viktoria Evans
есть
Ернар Сыздыков
Зато сколько праведниц и мучениц. А сколько святых.
Может и были, но история не завиксировала.
Дилярочка *****
Были. Анна-пророчица из евангелие от Луки, Мириам-пророчица - сестра пророка Моисей (книга Исход).
Сергей Иванов
ты деточка ошибся. "Без устали безумная девица кричала: Вижу Трою, павшей в прах... "ты знаешь о ком это? ах, школу ещё не закончил... понятно