учитывая, что сейчас как бы светлая седмица (пасхальная неделя) у православных куча всяких разных баек, типа вот в пасху души веселятся; вот, кто умер на пасху, тот сразу в рай; вот на Радоницу души собираются на кладбище и проч и т .п. Суть сейчас не в том, есть бог или его нет (и всё, что с ним связано) .
Суть в том, как души могут быть зависимы от ЗЕМНОГО календаря, от ЗЕМНОГО времени, вот на пасху двери рай раскрыты.... Там что, живут по земному календарю? Там есть ВРЕМЯ? ?
Православные я понимаю вашу разумную слепоту и что для вас логика - вещь непостижимая, но не до такой же степени!
Религия, вера
Зачем православные придумывают разные байки? ВН.
а вот я сейчас подумала.. . врата православного рая закрываются с окончанием следующего воскресения (вечером в 19-20 часов) . а какой часовой пояс в раю?))
не путайте православную веру с суевериями, которые ещё "живут " среди православных
Шоу должно продолжаться!
Наверное так проще и менее болезненно переносить потерю близких.
Настя Семенова
В раю же хорошо??Или есть сомнения??
Татьяна Шишигина
что значит "болезненно переносить"?? Кстати, заметил такую закономерность, что верующие почему-то более трагично переносят смерть близких, чем атеисты... Это атеисты должны болезненно переживать, но никак НЕ верующие, у которых НЕТ смерти и для которых души бессмертны, а умирает только тело...
Бог есть! не путайте народные поверия с догмами
Татьяна Шишигина
"Бог есть" - это вопросы открытый, и вообще это вопрос веры, а факта! А что говорят догмы по поводу моего вопроса?
узколобый эгоцентризм.
Еще одна ересь! Суть, именно в этом: ты с Богом и ты "идешь против рожна"?
Татьяна Шишигина
ересь у вас в голове!
Ты новый год по календарю празднуешь?
Доброта прозорлива и видит глубокие причины. Злоба смотрит лишь перед собой и не знает истинных причин. Злоба и птица знают, что для того, чтобы пошел дождь, нужна туча. Доброта видит, что все в руке Божией. Злоба и осел видят, что для роста кукурузы нужен навоз. Доброта знает, что на все - воля Божия.
Татьяна Шишигина
хочу вас разочаровать, но в Европе НГ празднуют НЕ с 31 на 1 января, а 25 декабря, день РХ - одновременно и НГ!
1 Тимофею 4:7: 7 А старушечьи басни, оскверняющие святое, отвергай. Но упражняйся, стремясь к преданности Богу.. .
Но народу нравится, а священиики с этими баснями бороться не хотят, паству растеряют и деньги есстественно.
Задэ Садрединова
От Матфея, глава 7
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить»
«Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.»
«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. »
«По плодам их узнаете их...»
В 1054 году произошел Великий раскол церкви на римско-католическую церковь православную. Православию 959 лет. А ваша организация существует с 1931 года под названием СИ, а фактически с 1870 года. За 143 года вы успели сделать кучу ложных пророчеств, сделать Иисуса Архангелом Михаилом, переписать под себя Писание, назвать себя саранчою из тьмы, повесить ярлык Духовный Вавилон на все конфессии. Люди посмотрят на ваши "плоды", когда вам будет 959 лет. А вы тут нам про церковные басни рассказываете... на себя посмотрите!
PS Источник: Ищите ответы на все вопросы: в БИБЛИИ!
«По плодам их узнаете их...»
Не мешай народу веселиться!
Это они пошутили, эти слухи бабушки разносят которые сидят на лавочке у РПЦ
То что там нет времени, вы правы. А вот насчет баек, заткните уши, не для вас говорят, зачем сами себе мозги делаете, и так переживаете из- за этой не задачи. Угомонись
Потому что человеку свойственно думать и выдумывать, особенно представителям старшего поколения. Именно последние создавали и создают этакий ореол сказок, о которых Вы говорите. Эти безобидные фантазии некому не приносят вреда.
Другое дело когда кто-то удовлетворяет свои алчные потребности и выдумывает всяко разно истории, выдавая из за истину, тогда конечно нехорошо, неправильно.
PS не нужно лепить сюда вот это место из Писания «Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии» (Тим 4:7), тем более в перевод ПНМ. Не удачное обобщение, любимое у СИ.