Религия, вера

Как узнать, что требует Бог?

Псалмопевец предупреждает об опасности «совета нечестивых» (Псалом 1:1). Главный из «нечестивых» — это Сатана Дьявол (Матфея 6:13). Священное Писание говорит нам, что он «правитель этого мира» и что «весь мир лежит во власти Злого» (Иоанна 16:11; 1 Иоанна 5:19). Поэтому неудивительно, что в большей части советов, которые можно услышать в мире, отражается его мышление.
Как не поддаться вводящей в заблуждение пропаганде, настолько распространенной в мире? Псалмопевец говорит нам об успешном и счастливом человеке: «В законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! » (Псалом 1:2).
Когда Бог назначил Иисуса Навина вести народ Израиль, Он сказал ему: «Поучайся в ней [книге закона Бога] день и ночь» . Чтение и размышление над «книгой закона» было важным, но Иисусу Навину также нужно было «в точности исполнять все, что в ней написано» . Конечно, само по себе чтение Библии не принесет вам успех. Необходимо применять то, что вы читаете. Бог сказал Иисусу Навину: «Тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иисус Навин 1:8).
Представьте себе счастливого ребенка, сидящего на коленях у отца, когда они вместе читают любимую книжку. Неважно, сколько раз они ее уже читали, им дороги такие моменты. Так же и человек, который любит Бога, считает ежедневное чтение Библии приятным занятием — ведь это время, которое он проводит со своим небесным Отцом.
ТОЧНО так же, как родители пекутся о своих детях и хотят, чтобы у них все было хорошо, наш небесный Отец заботится о нас и желает, чтобы нам в жизни сопутствовал успех. Его нежная забота проявляется в том, что он объясняет, что́ можно считать успехом, а что́ — нет. О человеке, который внимателен к наставлениям Бога, в Библии мы находим смелое утверждение: «Во всем, что он ни делает, успеет [будет успешен] » (Псалом 1:3).
Карифка Исаева
Лучший ответ
сначала узнай, есть ли он вообще, а если есть - интересуется ли людишками.
Танюшка Муратова Миша, одно то, что В 33 году н. э., 14 нисана по еврейскому календарю, Бог позволил, чтобы его совершенного, безгрешного Сына казнили. Так Иисус «раз и навсегда» принес в жертву свою совершенную человеческую жизнь Бог принял цену жертвы Христа как выкуп за освобождение человечества из рабства греха и смерти (Римлянам 3:23, 24).
это Вам не о чем не говорит?
Он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Это не доказательства того, что существует Творец?
Танюшка Муратова Конечно же есть, и у меня по этому поводу нет никаких сомнений. Я люблю и любима, Счастлива тем, что меня любит самая Величественная личность во Вселенной - это мой Бог Иегова имя ему! Иногда смотришь на какого-нибудь "Савла из Тарса" и думаешь, какой чудесный из него был бы брат! Но... А впрочем, дело времени. С уважением, Свидетель Иеговы.
Изучить его Слово. Там все изложено.
"Он Бог, который требует исключительной преданности" И. Навин 24:19
Алсу Данилова Разве любящий может требовать? Разве ревнующий - любит.
бороться с жадностью во всех ее проявлениях
Rashad Huseynov
Этого не знает никто! Даже те умники, которые выступают от Его имени.
Паша Изянин2
Да ничего Он не требует...
Алексей Кислов "Он Бог, который требует исключительной преданности" Иисус Навин, 24:19.
Прочитать что Он хочет от нас. Всё написано в Бхагават Гите.
Бог не требует ничего - глупо что то требовать от такого немощного существа как человек .
Объяснение псалома :
1 - Мы люди мира, а мир за нас .Кто против нас, тот ..это слово .
2 и 3 - лучше попробовать самим научиться пребывать во благе ( в прекрасном душевном расположении ) и на себе ощутить радость о которой пишут в псаломе, и объяснение придёт само .:)))
Танюшка Муратова В чем еще служители Бога подобны деревьям? Например, как деревья, растущие рядом, поддерживают друг друга, так и те, кто тесно связан с христианским собранием, получают поддержку от соверующих (Галатам 6:2). Верные, зрелые христиане, у которых уже есть, образно говоря, глубокие духовные корни, помогают новым в собрании оставаться твердыми в вере, даже перед лицом противодействия, сравнимого с бурей (Римлянам 1:11, 12).

Те, кто недавно присоединился к христианскому собранию, могут духовно расти под защитой более опытных служителей Бога (Римлянам 15:1). Все члены всемирного христианского собрания получают питание в виде укрепляющей духовной пищи, предоставляемой «большими деревьями праведности», то есть помазанным остатком (Исаия 61:3, НМ).
Как прекрасно то, что на всех служителях Бога может исполниться обещание, записанное в Исаии 65:22: «Дни народа Моего будут, как дни дерева».
что бы ты купила батюшке бентли.. . Как? Ты не хочешь? Грешница...
Татьяна *******
он требует то, что тебе хочется
Слушать себя, а не других. Особенно если эти другие утверждают, что говорят от имени Бога
Andrea Rajsz
Спросить у батюшки, он его лучший карефан.
Псалмопевец предупреждает об опасности «совета нечестивых» (Псалом 1:1).

В целом нечестивые пренебрегают Бога (Псалом 9:34). Их советы, в которых игнорируется или пренебрегается Бог, можно встретить повсюду. Современное общество пропагандирует «желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком» (1 Иоанна 2:16). Средства массовой информации атакуют нас настроенным на материалистические устремления призывом «Бери от жизни все!» . Поэтому стремиться обрести благословение Бога и в то же время идти к успеху путем, предлагаемым этим миром, — все равно что пытаться одновременно идти по двум разным дорогам. Это просто невозможно.
Псалмопевец говорит нам об успешном и счастливом человеке: «В законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! » (Псалом1:2 Необходимо применять то, что вы читаете. ТОЧНО так же, как родители пекутся о своих детях и хотят, чтобы у них все было хорошо, наш небесный Отец заботится о нас и желает, чтобы нам в жизни сопутствовал успех. Его нежная забота проявляется в том, что он объясняет, что́ можно считать успехом, а что́ — нет. О человеке, который внимателен к наставлениям Бога, в Библии мы находим смелое утверждение: «Во всем, что он ни делает, успеет [будет успешен] » (Псалом 1:3).
Как говорит, Емелькина, Бог требует преданности. Поэтому оставьте вы свой бруклин и поклонитесь Иисусу Христу.
Знай, Бог любит тебя и все! Ждет ответной, больше от тебя ничего не надо.
Darina Bekturova
Не так уж много Бог требует - быть Человеком! Правда не для всех это легко. Прочтите Новый Завет и вы поймёте
Иегова - неправильное озвучание имени Бога