Религия, вера
Как победить зло в мире, если адом, после смерти, злых людей уже не запугаешь?
Если зло нельзя победить, его нужно возглавить :)
Сергей Королев
Иметь власть над злыми людьми.Согласен.
Своими силами это сделать просто не возможно. Зло будет полностью истреблено Христом в день Его второго пришествия.
А не надо в мире. Если мы победим его в самих себе, то и в мире его не будет
Сергей Королев
Что то другие об этом даже не задумываются,побеждать в самих себе зло и продолжают свое злое дело.
"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
ו [Вав]
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. " ПСАЛОМ 37
Судить будет Иегова
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
ו [Вав]
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. " ПСАЛОМ 37
Судить будет Иегова
злых людей не нужно ничем пугать. Они сами себя наказывают адом - вечные страдания, причем, именно, духовные! И не один год, и не два, а вечно!
Победить зло может только Бог (не Христос Иеговович) , когда справится с Сатаной и лишит его силы, аналогичной силе его брата - истинного Бога.
Пока Сатана (Иегова) здесь правит бал, а не так страшен чёрт, как его малютки, ничего мы сами победить не сможем.
Надо отделять "зёрна от плевел", как и обещано.
Живите по совести и не попадёте в ад по глупости. Время близко !
Сергей Королев
Как отделить"зерна от плевел",что бы не засоряли мир?
Любовью дорогой мой.
Только ЛЮБОВЬЮ.. .
НЕ НАДО НИКОГО и НИЧЕМ
ПУГАТЬ!!!!
Только ЛЮБОВЬЮ.. .
НЕ НАДО НИКОГО и НИЧЕМ
ПУГАТЬ!!!!
Диана Акишева
И ещё ВЕРОЙ людей находить ИСТИНУ
С дьяволом не побалуешь, и простому смертному с ним сложно бороться, не забывайте что живем в его мире. Победить зло можно одним способом, верой в Бога, сплоченностью народа, и соблюдения заповедей Господних
Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать её электронный вариант. Она называется "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html. В ней с позиции Православия описывается природа зла и способы и механизмы победы над злом. Написана она очень просто, на понятном и доступном языке.
В Библии мы находим такой совет. В кн. Римлянам 12:17- 21 " Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. "