Религия, вера

Стесняетесь ли Вы своей веры? Или всегда и везде говорите о том, что исповедуете? Относится ко всем конфессиям.

всегда всем говорю, что православная
Liliya Dolbnya
Лучший ответ
Иисус Христос не стеснялся и апостолы не стеснялись, а нам из-за чего стеснятся
Kirill Perhov
говорить о своей вере всем и всегда ,. когда о этом не спрашивают -так же плохо как и стеснятся своей веры
Юрий Потапов
бывает и такое.. . когда собираюсь помолиться, а вокруг народ.. . делаю это не вслух.. .
Алексей Попов «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.» (Евангелие от Матфея 6:6)

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете дома вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.» (Евангелие от Матфея 27:14)

PS молиться про себя не обязательно стесняться веры. Есть такое человеческое качество как кроткость и такие люди угодны Богу.
своей веры не стесняюсь, ко всем мирным конфессиям отношусь уважительно.
О Боге говорю всегда, когда располагает (или требует) ситуация. А конфессию называю не всегда. Все протестанты у нас оболганы.
Нет не стесняюсь.
Не всегда и не везде говорю о вере. Только когда спрашивают.
Данияр Амрин
@koni Kenjegalievna Жаль, о должны нести слово Божье, Вы же "истинная" вера!!!!)
Не стесняюсь и не исповедую просто верую
не стесняюсь, но и не говорю всем подряд проповеди - пусть братья будут впереди
Всегда и везде, так как Бог говорит нести весть о нем всем народам.
Люблю свою истинную религию, хожу проповедую везде, и всем говорю что я Свидетель Иеговы.
«Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами. » (Евангелие от Марка)

«Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов. » (Евангелие от Луки)
Аня Лымарь
не стесняюсь, но особо и не распространяюсь))
Стесняюсь. И это примета - начала стесняться идти в храм- значит, опять сделали порчу. Стеснение будет продолжаться несколько дней, потом пройдет и душа попросится в храм опять.