Иисуса пригласили на религиозный праздник, где собралось много людей.
Иисус придя на этот праздник прочитал следующую притчу: У одного виноградаря разросся виноградник. Виноградник весь зарос листвой, но ягод практически не было. Тогда он приказал рабам своим срезать виноградные листья. Когда соседи увидели это, они сказали виноградарю: что же ты делаешь, ты же погубишь виноградник.
На что им виноградарь сказал: не будем спешить с выводами, а подождём времени сбора урожая.
Когда осенью начали собирать урожай, то на удивление собрали очень богатый урожай.
Точно также религиозные праздники подобны листве виноградника, когда ягод практически нет.
Ошибка религии в том, что они закрываются яркими праздниками, теряя свою духовную суть.
Вот такую притчу рассказал Иисус.
Естественно, что эта притча не вошла в библию, потому что современные Христьяне только совершают праздники, летургии, полностью утратили свою духовную сущность.
Вот так!
Религия, вера
Какие причти про Иисуса вы знаете, которых нет в Евангелиях? вот одна из них+++
эта притча противоречит учению Христа, Христос сказал, что не гневается на израильтян, потому что у него в душе не существует гнева, но это проявление тщеславия , (верующий человек не выставляет напоказ свои духовные достоинства ), Христос мог сказать по -другому -"не ведают, что творят "
Мы много знаем, но мы хотим, чтобы знающие дети жили бы успешнее нас.
Еще притча не библейская: Иисус с учениками увидели мальчика без рук без ног. Почему Бог таким его породил? Иисус ответил: Если бы Бог не отрезал ему руки и ноги, то этот мальчик бы вырос и обошел бы огнем и мечом всю землю!
Бредовая притча, выдумана людьми. А почему Бог тогда Гитлеру руки ноги не отрезал? И другим страшным злодеям?
Православные басни.
Это ты сам придумал?
Сдал прям сразу! вот гением надо быть.
Мужик в церкви крестится у иконы. К нему один человек подходит с замечанием, что он неправильно крестится, потом другой, потом третий.... В общем выгнали мужика из церкви.
Идет он, плачет. Вдруг голос Бога. . -ты чего плачешь? Мужик - с церкви выгнали, за то что крестился неправильно. Бог - не переживай, меня тоже оттуда выгнали.
Классно! А Источник?