Религия, вера

Какие причти про Иисуса вы знаете, которых нет в Евангелиях? вот одна из них+++

Sauya Seipenova
Иисуса пригласили на религиозный праздник, где собралось много людей.
Иисус придя на этот праздник прочитал следующую притчу: У одного виноградаря разросся виноградник. Виноградник весь зарос листвой, но ягод практически не было. Тогда он приказал рабам своим срезать виноградные листья. Когда соседи увидели это, они сказали виноградарю: что же ты делаешь, ты же погубишь виноградник.
На что им виноградарь сказал: не будем спешить с выводами, а подождём времени сбора урожая.
Когда осенью начали собирать урожай, то на удивление собрали очень богатый урожай.
Точно также религиозные праздники подобны листве виноградника, когда ягод практически нет.
Ошибка религии в том, что они закрываются яркими праздниками, теряя свою духовную суть.
Вот такую притчу рассказал Иисус.

Естественно, что эта притча не вошла в библию, потому что современные Христьяне только совершают праздники, летургии, полностью утратили свою духовную сущность.
Вот так!
Anatoliy Mischenko
Лучший ответ
эта притча противоречит учению Христа, Христос сказал, что не гневается на израильтян, потому что у него в душе не существует гнева, но это проявление тщеславия , (верующий человек не выставляет напоказ свои духовные достоинства ), Христос мог сказать по -другому -"не ведают, что творят "
Мы много знаем, но мы хотим, чтобы знающие дети жили бы успешнее нас.
Анаит Арутюнян
Еще притча не библейская: Иисус с учениками увидели мальчика без рук без ног. Почему Бог таким его породил? Иисус ответил: Если бы Бог не отрезал ему руки и ноги, то этот мальчик бы вырос и обошел бы огнем и мечом всю землю!
Бредовая притча, выдумана людьми. А почему Бог тогда Гитлеру руки ноги не отрезал? И другим страшным злодеям?
Православные басни.
Денис Титов
Это ты сам придумал?
Сдал прям сразу! вот гением надо быть.
Дмитрий Ивлев
Мужик в церкви крестится у иконы. К нему один человек подходит с замечанием, что он неправильно крестится, потом другой, потом третий.... В общем выгнали мужика из церкви.
Идет он, плачет. Вдруг голос Бога. . -ты чего плачешь? Мужик - с церкви выгнали, за то что крестился неправильно. Бог - не переживай, меня тоже оттуда выгнали.
Классно! А Источник?