Религия, вера

Откуда у людей ум? Ведь нету боле такого ни у каго? Неужели Бог научил заводы и машинки строить?

Чувства можно определить как органы, при помощи которых человек становится осведомлен об окружающем. У животных эти пять чувств тоже имеются, однако способность мыслить и сопоставлять отсутствует. Чувства у них проявляются как групповая способность, аналогичная расовому инстинкту в человеческом царстве.

Сыны человеческие отличается от животного царства тем, что обладают разумом, рациональным логическим умом. Вот почему во Вневременной Мудрости, Тайной Доктрине мира человеческие существа часто называются «Сынами Ума» . Это он дает им чувство индивидуальности, их отдельной подлинности; это он делает их Эго (Душа, Мыслитель) .
Наталья Григорьева
Лучший ответ
от 3% разницы. .
:)
.. в генах. остальные 97% у нас теже что и у шимпанзе. Но оцените разницу.

Ps.. верующие произошли другим путем, потому к ним прогресс не относится
Кто вам сказал что нету боле такого ни у кого? Это неправда. . )

Даже у инфузории есть ум. С той лишь разницей что каналов восприятия у неё меньше. А следовательно информации для анализа окружения.

И ещё момент. если вы не в состоянии вступить с животными в осмысленный с вашей токи зрения диалог
это не говорит об отсутствии у них ума ) Это говорит лишь о том что вы не в состоянии ))

Ум это очень простая вещь, это всего лишь приспособление для постановки и решения задач связанных с выживанием тела. Посему все у кого есть тело имеют это механизм, Так как выживают ) Другое дело что центр осознания может иметь разную степень самоосознания. Но к уму в чистом виде это не имеет прямого отношения. Ум всё равно есть.
ты думаешь человек это дошел )))
Всему учит!
Ренат Курбанов
От горя видимо.. Еще когда Бог Адаму с Евой пендаля дал, им самим думкать пришлось и извилины напрягать...
Денис Кулагин
Ум человека формирует мысль А мысль это вроде как наш механизм коммуникации Один минус человек находится в рабстве своего ума и страдает от этого
И еще, если бы не бог, христине, так бы и не освоили навыки проявления любви к ближнему не выворачивали бы ни рук, ни ног, не
дробили в тисках костей, не обливали кипящим маслом или расплавленным
свинцом, не прижигали грудь горящей смолой, не сдавливали череп специальным
обручем и не вливали в открытый с помощью особой распорки рот целые
ведра воды, причем не сразу, а капля за каплей на засунутую между зубов
губку или мягкую тряпку. не отрубали кисти рук, не дробили ноги в "испанском сапоге",
не вырезали ремни из спины, не сажали бы на железный кол, не
выворачивали руки из плеч и не подвешивали за ноги.
Алена Меркулова да ты гурман, эпикуреец...
Человек со всеми своими заводами, электростанциями, космическими кораблями и т. д. - пыль земная, против какой-нибудь простенькой стихии - цунами к примеру. Не говоря уж о какой-нибудь глобальной силе, которая может смести всё человечество с лица Земли в один миг.
50 лет прошло как в космос вышли, а земное притяжение так и не смогли люди одолеть. Да и вряд ли смогут.)
Бога нет, значит от природы дан