Религия, вера

Какой смысл был в том, чтобы писать Библию, следовать её учению, а в результате не узнать и распять самого Бога?

Елена Костенко
кто должен был узнать, узнали. Отсеивание пшеницы от плевел
Денис Вакарь
Лучший ответ
смысл простой -чтобы горько сожалеть и раскаиваться о непризнании Бога
Не понял суть вопроса, о ком Вы?
Богов не назначают (не голосуют как на выборах)
Он есть и все это доказывать не нужно.
Христа именно назначил богом никейский собор.
Ну ты дал. Там черным по белому написано что отдал Бог сына своего чтобы мир не был судим но был спасен через него.
Елена Костенко Так и я же о том. Бог осудил мир, что он живёт по неверным учениям, отдал своего сына для его вразумления, чтобы мир не погиб. А соблюдающий чьи-то заповеди мир не принял сына Бога. Вот весь результат библии.
Описание жизни людей, как хороших, так и плохих, Иегова включил в свое Слово в качестве напоминаний для нас. Вот что писал апостол Павел: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).
Елена Костенко В Слове Божьем каждое слово написано от начала и до конца по соответствиям. В каждом речении есть внутренний смысл, отражающий духовное и небесное, а есть и природный или мирской смысл – буквальный смысл, который более вводит в заблуждение, чем говорит Истину.
Размышления человека над буквальным смыслом и намерение осознать его, приводит человека к просветлению и восприятию духовного смысла с помощью Духа Святого, если человек будет готов к этому нравственно и умственно.
Те, кто писал Библию и следовал её учению, Бога не распинали..
открою тайну тот кого вы называете Богом, таковым не был
Dilmurod Eshonkulov
Елена Костенко Я знаю, что Бога на Земле нет "Да приидет царствие твое, да будет воля твоя и на Земле, как на небесах".
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Julia Nimrod