Всю жизнь был праведником. И сердился на Бога из страха, что скоро будет Второе пришествие и я не пройду дальше.
Можно ли отделаться продолжительным молитвенным правилом дома и искренним раскаянием, и не говорить ничего священнику?
Религия, вера
Что делать, если я хулил Бога, но искренне хочу раскаяться?
А как же шоу "Раскаявшегося Богохульника"? Вы хотите лишить "паству" такого зрелища? Это хуже чем "смертный грех" :)
Юлия Захарова
Что значит хуже?
Послание к Римлянам 11:32
Всех Бог сделал пленниками непокорности, чтобы всем даровать прощение.
Вступай в СИ, там лучше всего зомбируют.
не понятно только почему здесь "НО"
Понимаете, даже брак на земле не заключают без свидетелей.. .
А священник на исповеди-свидетелем является, чтобы подтвердить что Вы, да, раскаялись....
Где твои "пророки" и "святые",
Пусть воскреснут, ну же, пожелай!
Где же "богородица" - Мария,
И угодник льстивый, Николай?
Но молчат "святые" на иконах,
Ложью притворив свои уста,
Власть и Церковь приняли законы
Чтобы Русь навек была пуста!
русские вымирают по миллиону в год
Пусть воскреснут, ну же, пожелай!
Где же "богородица" - Мария,
И угодник льстивый, Николай?
Но молчат "святые" на иконах,
Ложью притворив свои уста,
Власть и Церковь приняли законы
Чтобы Русь навек была пуста!
русские вымирают по миллиону в год
идите в храм и исповедуйтесь там
ну поплач ради преличия ЛУК пореж например!
Лучше сказать- исповедь это таинство, полегчает. А так нет.
Катюша Советова
смотря кому исповедь Богу или священнику?
Для начала поверить в Евангелие и не думать о себе " Всю жизнь был праведником ", а признать себя грешником.
Уверовать в Истину Бога, а не во глупости человека и постановлений человеческих " что скоро будет Второе пришествие и я не пройду дальше".
Не в компьютерные игры играем.
>>> Что делать, если.... искренне хочу раскаяться?
Хочешь? раскайся.... вот и всё, что тебе надо делать
Тут, поможет только кастрация! Что бы голосок ангельским стал...)
Определитесь, кому хотите раскаяться Богу или священику?
Покаяние - это процесс, который завершается таинством Исповеди, при котором священник читает разрешительную молитву и тем самым свидетельствует о прощении грехов. С древности известно, что ничто так не способствует покаянию, чем называние своего греха. Уж лучше назвать грех здесь, на Исповеди, перед одним священником, чем на Страшном Суде быть обличённым перед всем человечеством.
Вы пойдите на исповедь - Вам там помогут. Если для вас священник столь значим, что вы боитесь ему что-то сказать, то зачем спрашивать совета у неизвестных и, потому, ничего не значащих людей?
Юлия Захарова
Я хотя бы не смотрю вам в глаза. В отличие от священника.
Причём здесь священник? Раскайтесь искренне перед Богом и он простит вас на основании искупительной жертвы его Сына Иисуса Христа.