Религия, вера

Где прочитали Каин и Авель, как им следует совершать жертвоприношения?

Узнали от отца -Адама (а. с.)
Денис Никишкин
Лучший ответ
Придумали, пока перли своих сестер.. . или маму, тут непонятно, как автор ветхозаветний представил себе их размножение. Но уверен, что при всех этих вариантах у них могли родиться и другие извращенные желания, мысли, в т. ч. и способы жертвоприношений )
Нигде, у них было личное побуждение.
Они родились, когда их родителей, Адама и Еву, уже изгнали из прекрасного сада, и теперь им оставалось лишь догадываться, какой была жизнь в Раю, где не было недостатка в живительной влаге, была пышная растительность и изобилие овощей и фруктов. Теперь та небольшая часть Едема, которую можно было увидеть, наверное, выглядела неухоженной и заброшенной.
Конечно, Адам и Ева объяснили детям, почему о саде никто не заботился и за что они были изгнаны оттуда (Бытие 2:17; 3:6, 23). Какое чувство досады, должно быть, испытывали Каин и Авель!
Адам и Ева говорили им о пророчестве которое должно было исполнится, а так же и о жертвоприношении, потому что это было важно они были не совершенными. В связи с этим интересно заметить, что жертвоприношение Авеля было связано с пролитием крови. Возможно, он пришел к правильному выводу, что обещание Бога о Семени, которое будет ужалено в пяту, связано с принесением в жертву жизни. В этом случае жертва Авеля могла быть мольбой об искуплении и выражением веры в то, что в свое время Бог предоставит искупительную жертву за грехи.