Религия, вера

Каин и Авель

Адам и Ева были первыми людьми. У их родились сыновья Каин и Авель. Каин абил Авеля и поэтому был изгнан богом далеко. Откуда тогда взялись остальные люди? От кого родились?
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери».
Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.
Елена Кармазина
Лучший ответ
Елена Кармазина Спасибо, это было в журналах Свидетелей Иеговы.
У Адама и Евы были еще дети. К примеру Сиф.
Они не были первыми людьми. Они были одни из потомков Атлантов, которые положили начало 5й расе. Но вошли в историю, потому что один сын (Каин) совершил 1е убийство в этой расе (другого сына, Авеля). И кстати, Адама и Евы к моменту убийства уже не было в живых.
Эx- Tы. Если их не было в живых, тогда от куда родились дети. Ведь у Адама и Евы после были еще дети и от них стали появляться народы
Бог их сам произвёл, но информации об этом у людей нет.
Я считаю это притча. Так нам древние попытались донести информацию о происхождении человека. И о том что отделяет человека от Бога. Донести в таком виде - чтобы она была понятна людям того времени, когда это было написано.
Xalilullo Lochinbekovich
Катя Миронова вывод: библия - ложь
Адам и Ева родили ещё детей, а их дети наплодили ещё детей инцестом.
Катя Миронова нелогично
мы бы все вымерли давно
если они рожали детей инцестом, то нас бы не существовало
или все бы были даунами какими-то
Бытие 5 глава, 3и 4 стихи. в Библии.
от Адама и Евы. Позже, их дети начали поебушки. И понеслась
Shavkat Shodiyev