Религия, вера

Если Христос Бог, то это противоречит Библии, или в зависимости от текста, Он, то Бог, точеловек или Бого-человек, удобно ?+

«И Отец, который послал меня, сам дал свидетельство обо мне. Вы же ни голоса его никогда не слышали, ни облика его не видели» Ин. 5:37

«И Бог стал говорить из огня. Вы слышали слова, но не видели никакого образа — был только голос.» Втр. 3:12

«Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём» Ин. 1:18

«Мой Отец передал мне всё. И никто не знает Сына, кроме Отца, и никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть его». Ин1:18

«Дорогие, мы теперь дети Бога, но ещё не стало явным, какими мы будем. Мы знаем только, что, когда он явится, станем подобными ему, потому что увидим его таким, какой он есть» 1Ин 3:2.
Aibek Iskakhov
"И никто не знает Сына, кроме Отца, и никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть его». Ин1:18
Айнура Айткалиева
Лучший ответ
Ванька врал.. нахально.
"Бога никто из людей никогда не видел, "..
Книга исход, 33,11
И говорил Господь с Моисеем
лицем к лицу (!!!),
как бы говорил кто с другом своим;
Myrat Myradow
Aibek Iskakhov «Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых»

«Бог сказал: «Здесь у меня есть место. Встань на скале. Когда моя слава будет проходить мимо, я поставлю тебя в расщелине скалы и буду прикрывать своей рукой, пока не пройду. А потом я уберу руку, и ты увидишь меня сзади. Но моего лица ты не сможешь увидеть»
Библии противоречит только лжеучение иеговизма изложенное в журналах "сторожевая башня". А Христос это Бог именно на основании Библии без всяких противоречий.
Ну, если исходить из того, что Бог - это всё, что есть в существующем мире, то всё вполне понятно.... он и тот и другой.... и такой и сякой...
Елена Сизикова
Иисус духовная личность, он выше любого человека, и в этом плане в сравнении с смертным человеком может называться "богом".
Как впрочем и любое духовное существо.
И многие сторонники троицы предпочитают не видеть разницы между понятиями просто "бог", и Бог Отец (Иегова) .
Просто ставя где выгодно большую букву вместо маленькой, и готово очередное "доказательство".
Не замечая при этом что "богами" названы и идолы, и даже люди.

То же самое со словом "Господь", которое тоже к чего-то сделали синонимом Бога Отца.. .
Видимо следствие выкидывания имени Бога из Ветхого Завета.
Надежда Горбушина Видите ныне, что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Втор. 32:39
По всему велик Ты, Господи мой, Господи! ибо нет подобного Тебе и нет Бога, кроме Тебя, по всему, что слышали мы своими ушами. 2 Цар. 7:22
Господи! Нет подобного Тебе, и нет Бога, кроме Тебя, по всему, что слышали мы своими ушами. 1 Пар. 17:20
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога. Ис. 44:6
никто не может называться Богом! это прекрасно видно из этих стихов, а в вас говорит дьявол, потому что говорите обратное!
Учение о Троице противоречит только учению ОСБ. Библия здесь ни при чем. Ну и "алаверды":
Сколько раз вы прочитали Библию от начала и до конца?
Акерке Байбек
Ага, очень удобно. Вообще, железный аргумент для тех, кто привык думать двойными стандартами. Если следовать такой логике, то любого человека, например, якутского шамана, можно назвать богочеловеком. Когда он молится своему богу - он человек, а когда совершает свои чудеса - он Бог! Когда чего-то не знает - он опять человек, а когда что-то предсказывает "в точку" - снова Бог!

Но это всё подмена понятий и притягивание за уши. Например, в Библии нет выражения "Бог сын", которое так часто употребляется в богословской литературе. Есть выражение "сын Бога", но это уже совсем другое дело, так как ангелы и люди тоже сыновья Бога. Это тот случай, когда от перестановки слагаемых сумма меняется. Но эта подмена понятий - лишь часть гениального плана Сатаны по одурачиванию верующих людей. Кто-то может усиленно доказывать на основании некоторых стихов, что Иисус всё же Бог, но все эти стихи в своём большинстве сводятся к сравнению титулов, поиску параллелей и явным фальсификациям переводчиков. В общем, к высасыванию из пальца того, чего нет и быть не может.

Пропасть между Богом и человеком непреодолимо велика. И тот, кто уподобляет Великого Создателя человеку, или, вернее, тому, что он может в него превратиться, по сути совершает богохульство, низводя его до своих творений.

Настоящая вера и здравый смысл всегда идут рука об руку. Если же они разлучаются, то вера превращается в суеверие, а здравый смысл в глупость.
даже ваш любимый искаженный перевод, не может скрыть, что в человеческом теле Иисуса, был Бог! понятно кому служите, если Бог у вас пишется с маленькой буквы, а сатана с большой!
ну как бы да, и Бог и человек, в этом и состоит феномен троицы
....ваще то христос в переводе ...миссия.... а яхве гермафродит.... и не бог и не человек ...может и человек обладающий какими то способностями ...не более....
Борис Посевин