Религия, вера
теория эволюции разве - это факт?
теория эволюции не есть факт.
факт в истории жизни Дарвина
. Птица Киви вам о чем то говорит.
Запутались в значениях слов? Ну сейчас поможем.
Теория не может быть фактом, как книга не может быть словом. Тут аналогия понятна?
Теория - это концепция-идея, объединяющая и объясняющая конкретные факты (результаты экспериментов, наблюдения, находки) .
В данном случае теория эволюции объединяет и объясняет все факты из палеонтологии, геологии, генетики и кучи других научных дисциплин.
Поскольку она очень хорошо объясняет все эти факты, то она является рабочей для 99% ученых.
Такие дела
Не будем путать мух и котлеты. Факт - это факт, а теория - это версия, которую еще надо доказать. Если она доказана, то называть ее теорией абсурдно и безграмотно.
Суть не в этом. Даже если эволюция как таковая существует то откуда она взялась в конечном итоге. Весь этот мир, все его законы, всю его логику и эволюцию в том числе, всё сотворил Бог. Более подробно можете посмотреть в "Теории системных мипров"
Это теория и она не противоречит Писанию.
это теория) ) А факты ищите в жизни. Их есть. Мутирует все живое, постоянно и непрерывно))
нет конечно ибо ТЕОРИЯ
да.
Да что вы, вы разве не знаете, евреи нас из говна слепили, потому и жизнь говно и вопрос говно.
это - атеистическая чушь
это гипотеза.. . фактами тут и не пахло...
Вы теорию даже от доказанных фактов отличить не можете. А еще требуете к себе человеческого отношения.
Синтетическая, эпигенетическая, экосистемная теории эволюции, теория пола Геодакяна, теория Мотоо Кимуры, теория Дарвина, неодарвинизм, теория Ламарка, неоламаркизм - это теории эволюции.
Рекомбинация, репарация, репликация, дрейф генов, процесс биологической эволюции, происхождение всех животных (включая человека) от общего предка - это уже не теории, а доказанные научные факты, никак не зависящие от того, какая теория эволюции верна.
А шо, труды Боженьки, который человека из глины слепил обесценились? Пока еще многие кретины верят в глину) ) Можете расслабиться))
Половина ответивших не знает что такое научная гипотеза и научная теория. И о чем-то еще рассуждают. Так забавно.
Конечно. За подробностями - в учебник биологии.
Да
Это наблюдаемый факт. Глазками наблюдаемый ))) если что.