Религия, вера

Почему на обложке Библии СИ нет креста?

Aisulu Ashenova
нехристи они
Ольга Мыскова
Лучший ответ
Абубакир Эргашев А ты-крестоносец.
Потому, что Иисус был на столбе распят. Даже ученые, не СИ, так говорят:
По словам Гуннара Самуэльсона, теолога из Готтенбургского университета, нет никаких исторических подтверждений тому, что римляне использовали распятие в качестве казни преступников две тысячи лет назад. Также никаких упоминаний о такого рода казнях нет ни в греческих, ни в латинских, ни в иудейских текстах того времени. По его мнению, вероятнее всего переводчики Нового завета, написанного на диалекте греческого языка, неверно интерпретировали термины, относящиеся к казни Христа. Он также сообщил, что древние тексты насыщены неточными формулировками, и некоторые понятия были сужены переводчиками. Полагаю, мы должны читать Библию такой, какая она есть, а не такой, как нам хочется. Нужно читать строки, а не между строк, и не стоит ничего добавлять, — сказал ученый.
Они поклоняются столбу.
Eziz Eresow
Признают, что не христиане.
Мария Копылова
Абубакир Эргашев А у вас христиане те,кто признает крест. Правильно.
Иисус говорил другое- "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». , А НЕ КРЕСТ.
Свидетели Иеговы ты хоть знаешь откуда Иегова произошел?
Иегова – (Яхве, Саваоф) , "безполый" с иврита, иудохристианский бог, бог смерти (читайте Ветхий завет) пекущийся только об иудеях и наставляющий их жить за счёт других народов. "Князь мира сего".
Свидетели Иеговы это Свидетели Бога Смерти.
А разве Библия говорит о Смерти.
Библия – "книга", одна из самых безнравственных книг древности. Состоит из Ветхого и Нового завета. Ветхий завет – это искаженный перевод Торы (иудейского писания) для гоев, т. е. неиудеев. Новый завет – извращённая иудохристианами «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям.
Вы хотя бы откройте Тору и прочитайте Талмуд и будете в ужасе.
Там Бог призывает убивать не Евреев. Это уже безчеловечно и так далее.
И всех кто сопрекасался с этим избранным народом, а с какой целью избрали? Ответ с целью уничтожение других народов им то есть евреям не угодных народов.
Этому учит Христианские Церкви и Иудейские Храмы убивать другие народы во имя своего Бога. Разве это не так?
Вы вспомните что делали эти паразиты с народом.
Оксана Гамерова Зря вы так о Боге .
У меня дома два СИНОДАЛЬНЫХ ПЕРЕВОДА, купленных в православных лавках. Тоже без креста. Ну к чему бы ещё придраться...
Aisulu Ashenova Придираюсь ко всем, кроме агностиков и деистов)) Собратьев по мировоззрению не трогаю))
То, что символ креста использовался в различных формах языческого поклонения силам природы до появления христианства, подтверждают археологические находки практически по всей территории Европы, в Индии, Сирии, Персии, Египте, в Северной и Южной Америке. Так, например, в древней Индии крест изображался над головой фигуры, убивающей детей и на руках бога Кришны, а в Южной Америке муиски верили, что крест изгоняет злых духов, и клали под него младенцев. И до сих пор крест служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние христианских церквей. (из википедии)
А у меня вопрос к неСИ почему у ВАС на Библии крест?
Aisulu Ashenova У почему именно у меня? С чего вы взяли, что я верующий? В ЛЮБОЙ религиозный бред не верю.))
Потому что не крестиане и не столбиане, а последователи Христа .