Дурак, если верует, то гарантированно расшибет себе лоб (тоесть станет фанатиком, придет сюда проповедовать, взорвёт себя в толпе кяфиров и т. д.) .
Умный же сначала решит, верит ли он или нет и нужно ему это, или нет. Если умный верит, то тихо, без фанатизма, про себя и для себя. А если нет, то он атеист, тоже тихий, на каждом углу орать об этом не будет.
Религия, вера
Вера дурака от веры умного чем отличается?
количеством ума, соединённого с сердцем
Валерон Шульгин
Сердце - это ум.
У дурака ума не хватит против Бога сердце своё настроить.
Мировоззрением, Миропониманием.
Человек, в сердце которого нет веры ( пусть даже он филосовски признает существование <<Высшего Разума >> ), может иногда с энтузиазмом браться за выполнение религиозных предписаний, привлекших его внимание, но сколь быстро он увлечется этим, столь же быстро, сам не понимая почему, он потеряет к этому всякий интерес.
я бы написала- мудрого... .
отличается тем-что первые только знают, последнии-живут тем что знают....
Валерон Шульгин
на дальнем востоке именно так и живут. Но они не христиане
реально соединить два вектора раных углов в точке пересечения, но этому время надо, ..так и понимания мировозрения,... как восток всегда будет первым борющейся с западом, так и настроение юга и севера будет не покидать тебя, вера дурака от веры умного отличяется не большим --------------знанием о
Тем что умного одурачили, а дурак разумным и смиренным оказался пошёл праведным путём и мудрость
приобрёл .