Религия, вера

Может ли атеист не верить в Бога без посторонней помощи и ссылок на авторитеты ?

Лен Туренко
Без посторонней помощи человек даже разговаривать не научится.
Станислав Горемыкин
Лучший ответ
Чья бы корова мычала.
Не верующий в отсутствие бога, точно не может.
Лен Туренко ты не ответил
Вам делать больше нечего?)
Ирина Федотова
Лен Туренко а что еще делать в 22:34
Я с детства не верил. Бабушка показала пальцем на попа, мол жулик. Вот и весь авторитет. Как можно верить, когда тебя одной рукой крестят . а второй бабки под подол прячут.
Дарья Попова
невежество=вера в т. н. бога
Может ли человек, независимо верующий или атеист сам придумать азбуку и слова для всех предметов, придумать все знания человечества за свою коротенькую жизнь?
нет канешно.. атеизм это работа трудная, развитие. . а избавление от религиозной зависимости--не безболезненный процесс.
Ольга Сорокина
Лен Туренко а ваши утверждают, что вы рождаетесь атеистами , от чего избавляться ?
мне нравится когда вы сами себе противоречите, забавно ...
да конечно я про бога узнал только в начале 90 годов а так вообще был не в тем и необходимости никакой не испытывал!)) А как узнал поразился прямо сколько оказывается там в теме всех сверхестественных сущностей! Им не сосчитать всех бесов и чертей! стало забавно!)))
Vadim Klubikov
Это наиболее частый вариант, особенно, сейчас. Если раньше была сильная антирелигиозная пропаганда, начиная с детского сада, то сейчас люди просто не верят в то, что не соответствует их взглядам на окружающий мир, и не смотрят ни на какие авторитеты .
Мирон Алексеев
Может ли человек без посторонней помощи и ссылок на авторитеты быть нормальным, а не уродом — с двумя руками, двумя ногами и одним мозгом, причём работающим? Сами-то как думаете? По-моему, может. Более того, такое состояние как раз естественно — это для того, чтобы человека изуродовать верой, нужно предпринимать специальные усилия.
Но некоторые всё-таки исключительно изобретательны в своём идиотизме. Чем должна быть набита предположительно голова, чтобы в неё приходили такие вопросы?
Дети все атеисты, если посторонняя помощь не исковеркает психику.
А верил бы ты в бога, ничего о нем не зная?
Может. А может ли человек поверить в Бога без посторонней поповской помощи, и помощи еврейских сказок - на врядли.
Evgenia Kovalenko
Ооо! Конечно нет! Ведь мы настолько тупые, что сами даже думать не умеем!
Спасибо тебе головожопое что наставил нас на путь истинный))
Лен Туренко ну вот, хоть один задумался )
Может, если у него родители мудрые.
Arthur Torosyan
Наверно, пока жизнь не потрясёт.