Согласование евангельского учения с учением закона и пророков Христос Спаситель отметил в Своей проповеди, предложив Своим слушателям главное, определяющее начало в отношении к людям.
Можно взять Ветхий и Новый Завет и найти фразу, которая сольет в одно целое оба Завета. Эту фразу сказал Христос: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12).
И люди Ветхого Завета, и люди Нового Завета будут судимы в зависимости от характера отношений друг к другу, по тому, есть ли в них хоть капля любви, снисхождения, прощения — вот что будет критерием. На этом строится весь закон и пророки.
Отвечая на вопрос законников, Христос спросил: какая заповедь больше? Он указал на заповедь любви к Богу и ближнему и прибавил: на сих двух заповедях утверждаются весь закон и пророки.
Религия, вера
После Нового Завета, слова из Ветхого можно не принимать во внимание?
Настена Фейка В Кедах
Слова Господа из Ветхого Завета пророкам о наказании за мерзости в силе?
Кк хочешь, но Новый Завет не отменил Старый, а его дополнил продолжил, потому что времена меняются. И чтобы лучше понять Новый, все таки надо знать и Старый.
Тут большая заковыка. Попам невыгодно считать ВЗ частью библии, но основатель секты христиан однозначно указал, что НЗ не отменяет действие ВЗ.
Ветхий завет -это родословная евреев. Новый завет о том, как Иисус пришёл к евреям для того, что бы они научились жить по совести.
Настена Фейка В Кедах
Слова Бога пророкам о наказании за мерзости в силе?
" истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; "Колос. 2.14
А когда Новейший завет издадут, снова предадимся размышлениям и вечные здешние беседы продолжим с новыми силами. ) Ох уж и утомительное это дело, на месте топтаться! )
Вы хоть Новый-то почитайте, прежде чем чепуху нести в эфир.
"Не отменить пришел я Закон, но исполнить".
Настена Фейка В Кедах
Исполнить слова Бога сказанные пророку Иезекилю? Наказание за мерзости? И многое другое?
Настена Фейка В Кедах
Если у вас каши нет, ответе вразумительно. Или на цитаты только горазды?
Настена Фейка В Кедах
Воспринял как шутку. Сами то что читали, кроме изумрудного города?
ветхий завет относится лишь к евреям, а новый завет у христиан как и коран у мусульман даёт право и другим народам приобщатся к божественно избранным созданиям
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. (2 Тимофею 3:16).