Религия, вера

какие доказательства жизни христа существуют кроме библии?

Giorgi Barnov
Историк еврейского народа Иосиф Флавий писал о Нем в своих трудах "Иудейские древности", хотя сам никогда христианином не был. И еще множество других исторических документов. А вы что сомневаетесь?
Самат Мукажанов
Лучший ответ
Библия это не оригинал, поэтому она не может быть доказательством!
Серега Ушаков
Нет тела - нет дела. © Народная ментовская мудрость.
Sergey Buksar
Мемуары Понтия Пилата.
Так какие же?
Василий Егоров
сказке не нужны доказательства.
Larisa Kravchenko
Могилку его недавно нашли. С косточками
Олеся Аносова
Giorgi Barnov ссылку дайте
знаки, ваша жизнь и интеллект, если не дано, что же, не кручинтесь свято место пусто не бывает
мне показывали экскременты с плащеницы
О нём говорят в интернете.
Значит он есть . Так же как : Ктулху, ЛММ и Чайник Рассела....
Рр87 Рр87
Церковь, которую Он создал.

Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания. Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Анна Сорокина ебрейскую синагогу?
Giorgi Barnov а с чего вы ызяли что он ее создал?
Рр87 Рр87 " СОЗИЖДУ " -- это значит СОЗДАМ , а не СОЗДАЛ ...
Он хотел что-то создать , но нихрена у него не вышло...
Так что это ни его церковь.
Ну о нем вроде упоминали Флавий, Тацит и др
поищите книгу в инете "Неоспоримые свидетельства" Джоша Макдауэла, там масса аргументов и доказательств
Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия. Евангельское повествование — это не туманное описание событий, которые произошли неизвестно где и когда. В нем указываются точные даты и географические названия. Смотри, например, Евангелие от Луки глава 3 стихи 1, 2, 21—23.
Еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом ". В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете.
Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н.  э. , писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат»
Год ныне на дворе.
Sa
Salem
Христианство (истинное) , если слово церковь не понятно.
Некоторые древние историки упоминают Иисуса, например . Иосиф Флавий "Иудейские древности", Книга восемнадцатая, Глава третья, абзац 3
Рр87 Рр87 Твой источник родился через 50 лет после предполагаемых событий ))))
Он не очевидец и не современник ...
Еще о нет говорится в книге мусульман – Коране, а его матери посвящена целая глава) Ну и Евангелие с Библией, а что Вам еще надо? Фотоаппаратов тогда еще не было))
Хороший вопрос. Если еще актуально, то здесь можно найти 9 нехристианских источников 1-2 веков нашей эры, доказывающих существование Иисуса Христа: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dokazatelstva-sushhestvovanija-iisusa-hrista-istochniki-vne-biblii.html