Религия, вера
Для вас верующий и верящий в Бога - одного поля ягоды?
У верующего все проявления наруже, а у верящего - внутри, в душе.
Ермек Yoopeeer
Спасибо за ЛО.
Поля таки одного.. . Но разные ягоды. Верящий - просто знает точно, что Бог есть.. . Да и только. Может не только, а что то пытается предпринимать, но из такого, чего попроще и не особо накладно, что бы продолжать жить, как вздумается. Верующий же - это образ жизни. Это не походы в церковь два раза в год, или даже каждое воскресение. Это жизнь по заповедям и учению Христа - ежедневное, ежечасное и даже ежеминутное соизмерение, сверивание своих дел, слов и даже мыслей с Библией. И тут же исправление ситуации, если что то не так.
не понимаю вопроса.. слишком размытый)
Верующий всему лишь пытается доказать самому себе, что он верит исключительно в бога.
В Бога и бесы верят. А Христа вообще распяли праведники. Вот такие пироги. Не все так просто, если начать думать.
Юрий Маникаев
однако!))Поставил пять!))))есть над чем подумать!Вы правы!)))))))))
Да, разницы нет.
И бесы веруют и трепещут пред Господом.. а вот человек не всякий имеет страха пред Господом по причине слепоты духовной..
Нет. Верящий - доверяющий Богу
Если речь идет о доверии Богу - да.
Это абсолютно два разных поля. А есть ещё и третье: уверенный в Боге, он намного сильнее двух первых и отвечает другим: я не верующий.. . я уверенный.