Религия, вера

Какие учения уводят людей от истинной веры ?+

«Иисус Христос всё тот же — вчера, и сегодня, и вечно.

Не позволяйте разным и чуждым учениям увести вас в сторону. Для сердца лучше укрепляться незаслуженной добротой, а не пищей, которая не принесёт пользы тем, кто ею увлечён.» Евр. 13:8-9
Мария Сова
ВСЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ И СЕКТАНТСКИЕ УЧЕНИЯ УВОДЯТ ЛЮДЕЙ С ИСТИННОГО ПУТИ! Все, без исключения. К БОГУ ВЕДЁТ ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС И ТОЛЬКО СВОИХ ДУХОВНЫХ УЧЕНИКОВ!
Дэнчик Казачек
Лучший ответ
Миша Селезнёв Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного.
«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное». (Мф. гл.10, ст.5-7). «И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).
Дэнчик Казачек Это вы к чему написали - ПОЯСНИТЕ!
У каждого свой путь, но вера одна. Хочется верить что каждый приходит к ней. Это разумная вера на благо мира.
Иисус не был христианином, а был иудеем, которые Его распяли. Любые истинные учения научают Истины. А как известно бог есть Истина, а не вера.
Татьяна Лобода
Учения Христа.

Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный.

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? » И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).

В Библии это сказано так: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).
Миша Селезнёв
Учение Свидетелей Иеговы!

Его "ПЛОДЫ" - многочисленные ЛЖЕПРОРОЧЕСТВА!!!
Поэтому христиан нужно было избегать не „увлекаться учениями различными и чуждыми“ приверженцев ложного учения не которое не поддерживает Библия (Галатам 5:1—6). „Сердце укрепляется“ не такими учениями, а „незаслуженной добротой Бога“, так что можно непоколебимо пребывать в истине.
Секты
те, которые утверждают, что только с нами и никак иначе. то есть те, которые пропитаны метастазами иудейской богоизбранностью.
Все, которые отличаются от учения Апостольской православной церкви изложенного в Символе Веры и постановлениях Вселенских соборов.
Саша Спартак
Да любое которое заставляет человека мыслить, а не верить.
Свидетели Иеговы в первую очередь.
Для начала, определитесь что такое истинная вера и приведите её критерии, а уж потом отбраковывайте.
Все современные учения ложны. Нет ни одной истинной.
Malika A
Все ложные учения рождались когда подходили люде не духовные-не рожденные свыше и даже они подходили не по духу. а по плоти и даже душевно. 1Коринфянам 2 глава.
Иван Ступин