Неизвестно.. . скорее всего может, поскольку при определенных условиях душа переходит в дух, во всяком случае стремится перейти.. .
В 90 годах бегали по улицам распространители книг и предлагали литературу об учениях Кришны.. . Вот с одим из них пришлось целых пол часа разговаривать на тему индуизма. Он рассказал о том, что привело его в это учение.. .
Все, что он рассказал сложно вспомнить и передать дословно.. . помню пару его доводов.. .
1. Человечество растет - откуда берутся новые души?
2. Количество животных на земле уменьшается.. .
3. Души животных переселяются в людей при их эволюцонировании.. . Как раз про Дарвина с обезьяной пример привел.. .
4. Люди живут на земле для получения безтелесной оболочки.. .
5. При конце света (катаклизм от потопа, метеорита и т. д) и массовой гибели людей на земном шаре - души людей могут занять свободные тела животных или занять свою безтелесную оболочку и стать духом.
6. Поскольку свободных душ людей будет много, то до оболочек животных можно оказаться в насекомых, птицах и т. д.
7. Ну а когда население земного шара увеличется до своего предидущего обема можно снова занять место человека...
Религия, вера
Душа ведь без тела существовать не может? А Дух может!
душа и без тела может существовать, но не Земле
дух это принадлежность не человека, но иногда в нём присутствующий
Это доказали английские ученые??
Может. В умах других людей. Это называется культурное наследине.
Может. Но срок ограничен. 40 дней и кердык - сворачивание проги и отлёт духа. Домой.
Ситуация ЗАМЕТИЛ ДУХА в квартире как человек, но образ тока заметил ОБРАЗ двигался КАК ХИЩНИК, а когда я его заметил он ко мне в комнату шел, а я типа диски смотрел и угораздило меня повернуться и он как раз красивый завораччивает, ну я резко к себе ломанулся а у меня комп был открыт ноутбук и там была открыта СТРАННАЯ МЕНЮХА С ГОДАМИ с 2065 по 3050 год, куда можно было зайти и что-то НАПИСАТЬ так вот я там написал 1)Бог всегда прав, если Бог не прав см пункт 1 вроде на 2065 году все остальные даты были пусты там тоже можно было написать, но я не стал. потом я наблюдал (не в этот день) когда ПОДКЛЮЧАЕШЬ МИКРОФОН С НАУШНИКАМИ И МИКРОФОН ВВОДИШЬ В РЕЗЗОНАНС, то на той стороне СЛЫШИШЬ в наушникак как КТО=ТО ВСТАЕТ И ПО КЛАВЕ ДОЛБИТ и СБРАСЫВАЕТ РЕЗОНАНС (не говорит ничего) , а на видеодомофоне появились 2 СВЕТЛЫЕ ТОЧКИ прям яркие яркие, у тебя бывает такое что звездочки из глаз сыплятся вот такого же ВИДА, проявлялись ближе к 20:00, 5 секунд и вот ОНИ откуда взялись!, но после запуска коллайдера, когда сказали по ТВ точки пропали
был у меня газоанализатор Астра СГ1-Б (выпуск 2005год)!!! ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ ПРИБОР!! ! вдумайся газоанализатор АСТРА почти как АСТРАЛ! у тебя мало информации узнай больше про духов, короче что то чуствовал в голове как буд-то ток шел так вот начал я прибор включать он намерил несколько показателей я в нете нашел этот прибор и таблицу газов за 1991 год, и так получилось что я мерил и не доганял что по чем и короче другие газы срулили из хаты, но остался один я его запомнил маркировка 008 ООН относиться к организации объединеных наций, потом еще какой-то газ приходил из белоруссии, тоже вдуматься что какой-то газ из ООН делает в марьино в Москве, а на следующий день хотел я залезть на сайт с таблицей газов и уже этот сайт был заблокирован, я с ним по улице ходил мерял все и ко мне какой то тип подошел и спрашивает а че это у тебя за прибор такой я в шоке вообще и что ты думаешь подошел я к своему подъезду и стою с прибором и че то подумал о том месте где у меня ИНОПАЛНЕТНЫЙ ИМПЛАНТ установлен и короче запах воздуха начал менятьс я прям прифигел запах такой ни с чем его не перепутаю если почую, и чем больше я думал об этом ИМПЛАНТЕ тем концентрированей запах становился прибор фантастика отвечаю, потом сидел на скамеечку чую в мозгу ток идет неприятное ощущение слышу типан какой-то идет включаю прибо он начинает воздух засасывать в себя чтоб сделать анализ и короче как я его включил сразу ток в голове пропал прикинь связь какая между мной и пацаном было метров 10!.
ДУХ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ БЕЗ ДУШИ И БЕЗ ТЕЛА, НО ТОЛЬКО НА СВОЕЙ РОДИНЕ - ДУХОВНОМ МИРЕ! На земле она не может существовать без души и тела.
Если под понятием дух понимать жизненную силу, то она возвращается к Богу, так как Он источник жизни
Божий Дух может, а человеческий дух-приемник Бога не может быть вне человека пока человек находится в теле.