Религия, вера
Есть ли Бог и почему если Он есть, он не выполняет свои обязательства???
Каждое живое существо на этой планете несет обязательства. Родители давая жизнь ребенку, заботятся о его будущем, животные и птицы так же участвуют в судьбе детей... Почему тогда мы люди брошены Богом и вынуждены сами создавать свою Судьбу, сами принимать решения, брать ответственность помогая животным... Где Бог находится в тот момент когда нам очень трудно, почему Он не заботится о смертельно больных, инвалидах, которые не живут не умирают... Что это за садизм с Его стороны??? Может его просто нет и все религии байки для управления необразованными, безграмотными людьми???
Виктор, уважаю людей, способных мыслить свободно. Желаю и дальше вам пребывать в здравом уме!
Бог хочет, что мы сами добровольно пришли к вере, а то что мы несем скорби, это от грехов предков и наших
Интересно кто наложил обязательства на Бога?
Обычно человек хочет (требует справедливости не из хорошей жизни.
Но проблема в том, что моя и твоя справедливость противоречивы. И кому тогда Бог окажет "услугу"?
Бог сказал:
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).
Бог сказал:
В Библии сказано так:
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
(Рим. 11:34,35)
И между тем, Бог позаботился о том чтобы у человека было все необходимое для жизни: вода, воздух, растительная и животная пища, и даже лекарственные растения Бог создал. Вы этот не цените, Вам нужно разжевать и в рот положить?
А трудности бывают полезны. Но пока Вы пытаетесь давать Богу обязанности, Вы еще не готовы понимать пользу трудностей.
(Рим. 11:34,35)
А ты хочешь стать его домашней собачкой, чтобы он тебя кормил, выгуливал, и убирал за тобой?
Хороший вопрос. Для того, чтобы Вам во всём этом разобраться, нужно читать Библию.
Она несет утешение и дает ответы на важные вопросы:
▪ Почему мы страдаем?
▪ Как справиться с тяготами жизни?
▪ Как обрести счастье в семье?
▪ Что происходит, когда человек умирает?
▪ Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с нашими умершими близкими?
▪ Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?
▪ Почему мы страдаем?
▪ Как справиться с тяготами жизни?
▪ Как обрести счастье в семье?
ты МНЕ не платишь че Я буду что-то делать дял кого-то согласись!
типа он комуто что то лично обящал чтоб выполнять свои обязательства
Может тебе еще сопли вытирать бог должен?
Бог никому и нечем не обязан. А вот люди Ему обязаны за многое, даже за все. Вы не нашли еще знание о Боге и ничего о Нем не знаете. Если бы вы о Нем узнали, то таких вопросов у вас бы не возникло. Начните библию исследовать и искать ответы именно в ней. Бога винить не за что.
Вот что однажды сказал один из вождей народа Бога об обещаниях Его в книге Иисус Навин 23:14: ...Сегодня я отправляюсь в путь, в который предстоит отправиться каждому на земле, и вы хорошо знаете всем сердцем и всей душой, что не осталось неисполненным ни одно из всех добрых слов, которые говорил вам ваш Бог Иегова. Все они сбылись. Ни одно из них не осталось неисполненным.. .
Бог есть и он всегда исполняет то, что он говорил!
Исаия 55:10, 11: ...Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.
Разве люди когда выбирают какой то вид правления спрашивают у Бога. А Бог всё создал для людей с любовью. Люди нарушили экологию, отсюда инвалиды с врождёнными заболеваниями. Но у послушного человечества есть надежда, в Библии написано: " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "(Откровение 21:3,4).
у Бога НЕТ объязательств не перед кем
Не брошены Богом. А сами оставили Бога.. . Выбрали себе других богов. Вот с них и спросите.. . 2 Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Мы живем здесь ради вечной жизни и спасения, мы живем, чтобы стать выше всего земного. А Бог посылает нам испытания, болезни и прочее не для земного блага, а для нашего спасения. И как видите действует. Пока гром не грянет, мужик не перекреститься. Высшая неразумность считать, что Бог нас покинул, ибо Он есть любовь. Бог любит Вас гораздо больше, чем могут Вас любит люди.
Многие Бога представлят Дедом Морозом. Вот, что значит воспитываться на сказках. Для того, чтобы полуть ответы на вопросы надо изучать Библию.
Как говорится в Библии сейчас миром правит сатана. Он главная причина всех бед. Однажды он высказал ложь, захотев поклонения..., теперь ему дано время ответить за свои слова.
Теперь люди могут выбрать чье правление им на благо.