Религия, вера

СИ, если тело и душа одно (Быт. 2:7), то объясните эти слова Иисуса+

Kazbek Tagabergenov
Плоть поддерживается благодаря духу от Бога ---об этом говорил Иисус Христос, молиться и просить у Бога помощи, чтобы оставаться бодрыми для дальнейшего служения Ему.
Константин Тарасов
Лучший ответ
Душа согласно Бытие 2:7= тело + дух.
Дух бодр- это внутрення настроенность (дух- имеет много значений) )
Плоть немощна- несовершенна, желает одного, а мозги-внутренняя настроенность.
Руслан Р
Ой, что вы к словам Иеговы (Сатаны) придираетесь. Хотите истину от лжеца ?

Уже давно доказано что дух это сознание человека.

Пукни и будет тебе дух отдельно от тела.
Руслан Р Ты, больной на голову товарищ. Рот закрой свой.
Филюс Зайнуллин Вы бы думали о том, что пишите. Это прямое оскорбление Бога, и это уже не первый раз с вашей стороны. Иегова терпит, но любому терпению приходит конец.
тело и душа не одно и то же.
В Бт. 2:7 сказано:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"
ТЕЛО (прах земной) + ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ (жизненная сила) = ЧЕЛОВЕК.

А в Мф. 26:41 Иисус говорил о слабой плоти (врожденной немощи) своих учеников, которые унаследовали несовершенство от Адама. Иисус знал, что из-за унаследованного несовершенства их возможности ограничены и им приходится вести борьбу за то, чтобы делать в служении Богу все, к чему их побуждает дух (внутренняя сила исходящая из сердца) .
Апостол Павел писал о том же: " Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по ВНУТРЕННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ (по духу) нахожу удовольствие в законе Божием; но в ЧЛЕНАХ МОИХ (теле) вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Miwa Yangirov
В здоровом теле, здоровый дух. Дух это внутренняя сиса человека. А человек и есть душа ДЕЯНИЯ 27:37.
Друг, а при чем тут ДУША?

"Дух сам по себе всегда бывает бодр; но он уступает немощи плоти. Не дух, а плоть бывает причиною искушения человека"
Главная беда Свидетелей Иеговы в том, что их учение основанно не на любви к Богу и людям.
Поэтому им и не удается понять, что же на самом деле написано в Библии...
Филюс Зайнуллин А тогда на чем?