Религия, вера

Основал ли Иисус Христос свою религию?

Юля Игнатьева
Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14).
Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)
Геннадий Тарынин
Лучший ответ
Сергей Рязанов это ложь
вашу религию основали душевные без Духа Божьего в сердце люди
основана на лжи переделанной библии под себя
Нет.. . Иисус просто жил в совершенном состоянии духа и показывал пример спасения души.. .

Религию основали позже...
...Иисус принес знания о жизни после смерти тела и то, как обрести эту вечную жизнь. Его уполномочил на это Всевышний.

Следовательно, Всевышний через Иисуса ДАЛ ЕЩЕ ОДИН ПУТЬ ЛЮДЯМ - как достичь вечной жизни.
@.
@рт .....
Христианство
как не прискорбно, но он не основал а сам стал персонажем гнусной религии... (((
ИИСУС ХРИСТОС ОСНОВАЛ - ПУТЬ ДУХОВНОГО УЧЕНИЧЕСТВА! ИМЕННО АПОСТОЛЫ - ДУХОВНЫЕ УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА СТАЛИ ПЕРВЫМИ ЕГО УЧЕНИКАМИ. В дальнейшем, апостолы ПРИНЯЛИ В УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Я ТАКЖЕ СТАЛ ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА И ЭТИМ ГОРЖУСЬ. АПОСТОЛЫ И УЧЕНИКИ ЯВЛЯЮТСЯ ЧЛЕНАМИ ДУХОВНОЙ ЦЕРКВИ, главой которой стал ПЁТР. НИКАКОЙ ЗЕМНОЙ ЦЕРКВИ ИИСУС ХРИСТОС НЕ ОСНОВЫВАЛ И НЕ СОБИРАЛСЯ. И, именно священники -попы УБИЛИ ИИСУСА ХРИСТА! И преследовали и убивали УЧЕНИКОВ, ПОСЛЕ УБИЙСТВА ИИСУСА. Вспомните, хотя бы ИАКОВА, КОТОРОГО ПОПЫ СБРОСИЛИ С КОЛОКОЛЬНИ ХРАМА!
Сын Божий Иисус Христос не создавал религии! Религию придумали ряженые "воры", называющие себя священиками. И мракобесие это началось с западных стран, а в нашей стране, с развалом СССР - подхватили: гундяй и его современная свора.. . Но все это должно случиться, как и предсказал об этом Христос!

Сын Божий Иисус Христос говорит: "И Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; И дам тебе ключи Царства Небесного: и чтo свяжешь на земле, тo будет связано на небесах, и чтo разрешишь на земле, тo будет разрешено на небесах. " (Евангелие от Матфея 16: 18-19)
Нет, Он о религии ничего не говорил Он говорил о вере :-)
Maral Salamatova
Да.
Это Христианство.
Нет, он основал секту иудаизма.